19 января 2023 г. 16:54

слишком ультимативный тон.
мало ссылок на исследования, если бы я ничего не знала про кетодиету, он бы меня не убедил.
есть интересные рецепты, но с чёрно-белыми фотографиями. это вообще как так можно)

Elena878

22 июля 2022 г. 23:13

4.5 Если вы ещё сомневаетесь, то эта книга для вас)

Она отличается от многих тем, что в ней почти по полочкам разложили, как, с кем едят, когда, почему и даже в самом конца рецепты кето диеты. Если вы сомневаетесь, а стоит ли начинать, для вас это или нет, то книга ответит на все ваши вопросы. Что можно кушать, а что нельзя, почему кето может не работать и что сделать, чтобы она начала работать.

Я давно слышала про кету, но не могла понять, а моё это или нет, а самое главное из чего состоит. Одно знаю - кушать жиры, но как, с чем и все тонкости я не знала. В этой книги автор очень подробно расписал каждый шаг.

Снизила оценку - только из-за рецептов. Рецепты это конечно хорошо, но если человек понял главный посыл автора, то с рецептами проблем не будет.

Для себя могу сказать, что кето точно не подойдет, тк отказаться от молочки для меня это…

10 апреля 2021 г. 00:02

3 Быстрый способ похудеть

Порадовала лёгкость и простота повествования, без "воды". Но! Мне информации было недостаточно. Хотелось бы понимать глубже сам подход к диете. Нет ни слова про минусы такого питания. Непонятно, сколько конкретно углеводов можно употреблять, списки разрешённых продуктов, подход к питанию (все-таки 2 или 3 раза в день? Или можно чаще питаться?), бывают ли "откаты". В итоге, нет полной картины. Понимаю, что нужно углубляться и искать другие источники. Благодарна за рецепты, несколько сохранила для дальнейшего использования. Вот иду заворачивать жирный кусок мяса в ветчину и запекать.
В целом, для получения общей картины читать стоит. Есть позитивные истории от худеющих. Подкупает личная история похудения самого автора.

19 января 2021 г. 12:59

5 любопытно и научно

Бывает так, что тема не касается тебя лично, как в данном случае автора книги, который самостоятельно все на себе проверил и только после стал учить других, и пока мне, спасибо генам, не надо думать о диете для себя, но вокруг есть близкие люди, которым диета не просто интересна, но необходима по состоянию здоровья.

Книга вам даст исчерпывающий ответ на вопрос, что такое кета-диета, сломает стереотипы, поведает много интересного о жире, механизме обмена веществ, причинах появления различных недомоганий. В книге описаны биохимические обоснования действия кето-рациона, а, впрочем, я начинаю цитировать аннотацию)

Что для меня важно? Что автор - врач. И что прошел путь сам. Еще подача довольно краткая и четкая. Коротко, и по делу. Для тех, кто впервые столкнулся с этим термином.

Книга точно…

18 декабря 2020 г. 15:28

Разочарована. От книги ожидала большего. На кето уже полтора месяца и постоянно что-то читаю, изучаю. В одном блоге Инстаграм прозвучал совет читать книгу Василия Генералова. Но здесь как будто выжимка, конспект и довольно поверхностно. Например, сказано, что нельзя семечковые масла, а почему нельзя, нет. И то же самое по другим моментам. Просто указания: делайте так, а не иначе, а хочется же разобраться почему...

В общем, из других источников получила. Сейчас читаю книгу Олены Исламкиной. Гораздо больше информации об этом стиле питания. Что не отменяет моего уважения к Василию Генералову.

16 ноября 2020 г. 14:33

Мне понравилось. Четко и по делу. Что как куда работает, зачем делать так, а не вот так. Как для новичка в кето (а я совсем новичок) — то, что надо. Спасибо, что мне скинули эту книгу.

Куча рецептов. Чего реально не хватило — БЖУ к каждому рецепту, но fatsecret вполне с этим справится, не проблема.

22 марта 2020 г. 01:26

3 Подходит для знакомства, что такое кето диета

Что мне понравилось в этой книге, так это то, что 50% посвящено рецептам. Большинство рецептов очень простые и их может приготовить даже тот кто не умеет готовить. В книге не хватает информации о том, как достичь в течении дня необходимой пропорции белков и жиров. В рецептах очень мало уделялось внимание овощам и много внимания белкам.

4 июня 2019 г. 17:52

3 базовое подспорье для начинающих

книга - один из кирпичиков информации о кето питании, но для подготовленного «кетозника» тут нет новой информации, а для новичка в книге отсутствует важная составляющая.

преимущества: дана базовая информация для интересующихся кето питанием; легкая подача, отсутствие чрезмерной медицинской лексики; автор доступно пояснил что такое кето питание и его разновидности; приведены отзывы/впечатления тех, кто изменил себя и свою жизнь на кето.

недостатки: ни слова о «кето гриппе»! не раскрыта тема алкоголя. автор решил ограничиться «мне не хочется», а также запретом крепких алкогольных напитков (почему, если они не сделаны на сахаре?) и два слова о красном сухом вине, а вот сколько можно и прочее...так и осталось загадкой, увы; ни слова про добавки, а как же мышечные спазмы на…

21 июня 2019 г. 15:53

4 Коротко и суть

Книга для общего понимания кето и объяснением ключевых моментов. Лучше всего для тех, кто читал инстаграм или еще какие соцсети по кето, но что-то так и не понял. Вот тут вся база. Глубоко автор не закапывается, что может быть неприятно для дотошных любителей подробностей и деталей.

Зато неоспоримые плюсы:
- автор российский! Это значит, что магазины у него тоже наши, местные. И продукты в них так или иначе сходные.
- рецепты тоже из местных продуктов. Вот у меня есть еще одна книга, тоже русского автора, так там авокадо идет через рецепт. Ничего против не имею, но я хотела рецепты проще и доступнее, из того, что в любой Пятерочке или Магните найду.
- пишет мужчина. Это делает его изложение лаконичнее и понятнее, меньше красивостей и финтифлюшек.

Для меня книга оказалась очень полезной.