4,4

Угроза, нависшая над Залесьем, вот-вот сорвет ритуал. Кощей должен найти способ жениться на Тае и снять многовековое проклятье. В теле друга героини поселяется древнее зло, а Яга не спешит…
Серия: Залесье
Цикл: Залесье, книга №4
Издательство: Ридеро

KaySt

6 февраля 2022 г. 22:45

3 Так вот ты какой, экзистенциальный кризис?

Ну что, я наконец подбираюсь к финалу. Не уверена, что стоило делить эту историю на четыре тома. С любовью автора к упрощениям текста, все вполне поместилось бы в дилогию. Кажется, что событий была целая куча, но, по факту, половина из них - бесцельное брожение, которое не привело к какой либо цели. Например, Славик - вроде как потомок богов. А что толку? Побегал по лесу, познакомился с Юдой и Вилой, нашел Лешего и Таю, потом их же потерял, нашел Серого Волка, потом и его потерял. Телодвижений на рубль, смысла на копейку.

Сначала все герои бегут в Густую Рощу, потом в Тихую, оттуда в Зимнюю. Зачем? Чтобы продемонстрировать прелести всех уголков Залесья. Одна Кикимора окопалась в Лукоморье и только мысленно раздает ценные указания всем вокруг. Прям смотритель квеста в сердце дуба.

Некоторые…

Обложка: мягкая
Крепление: клей

KaySt

6 февраля 2022 г. 22:45

3 Так вот ты какой, экзистенциальный кризис?

Некоторые…