Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Казанцева Анастасия Андреевна, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

В Інтернеті хтось помиляється!

Ася Казанцева

4,3

У своєму новому творі Ася Казанцева продовжує досліджувати різні дискусійні питання. Легко й невимушено, проте науково обгрунтовано, вона аналізує усталені міфи, до яких ми вже встигли…
Издательство: "Віват"

Knigo_Man

7 мая 2024 г. 22:47

Изначально подборка вопросов на обложке выглядела интересной, но, когда я начала читать данную книгу, ракурс моего внимания сместился на  описываемые особенности и ошибки человеческого мышления, которые выглядели интереснее, чем фактология по заявленным темам.

Очень много логических цепочек, когда ты чувствуешь, что сейчас куда-то свернёт и это неспрста, а потом бац! — и вот он итог. Правда, к моему большому сожалению, по некоторым темам много рассуждений и мало выводов, словно автор в процессе написания хотел расковырять поставленный вопрос для себя, а не донести его до читателя. Местами я даже что-то пролистывала, так как цели прочитать книгу от корки до корки не было, а любопытные моменты я смаковала.

1. Медичні холівари
-Гомеопатія не має побічних ефектів!
-Щеплення призводять до аутизму
-ВІЛ не призводить до СНІДу
-Акупунктура - серйозний метод лікування
2. Наукові холівари
-ГМО містять гени!
-Хто бачив птаха із зубами?
-Час заборонити досліди над тваринами!
3. Холівари про життя
-Мясо шкідливе для здоровя
-Треба їсти натуральне
-Чоловіки розумніші за жінок!
-Пропаганда зробить вашого сина геєм!
-Якщо бога немає, то все дозволено

ISBN: 978-617-690-686-5

Год издания: 2016

Язык: Украинский

За підтримкою спільноти вчених і фанатів науки "15х4"

Номинант: 2017 г.Премия «Просветитель» (Естественные и точные науки)
2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Нехудожественная литература)
2016 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая книга non-fiction)

Knigo_Man

7 мая 2024 г. 22:47

15 февраля 2024 г. 11:28

5 Я знаю только то...

Одна из тех книг, после которых понимаешь, как мало ты знаешь. Главная мысль в том, что нельзя верить на слово, что всегда надо думать самим, а всех, кто голословно утверждает что-то, спрашивать об источнике их ценных знаний. Очень полезный навык, я считаю.

Подборки