4,1

Одна из самых известных работ Эриха Фромма — "Искусство любить" — посвящена непростым психологическим аспектам возникновения и сохранения человеком такого, казалось бы, простого чувства, как любовь.…
Серия: Эксклюзивная классика (лучшее)
Издательство: АСТ

9 мая 2024 г. 21:21

5 любовь — это искусство

Эрих Фромм — определённо, «мой» писатель. Мне очень понравился его слог и доступность его текста для читателя,не связанного профессионально с такой областью знания, как психология.
Абсолютно точно продолжу знакомство с автором, в свое работе он также ссылался на другие свои произведения. Очень интересно будет окунуться и в них тоже.

Господин Эрих Фромм сказал, что любовь — это искусство. и мы не можем с ним не согласиться.
любовь, как и любое искусство требует много сил, стараний, познания себя и познания мира вокруг.
любовь — это то, что распыляется на всех людей и не может относиться лишь к одному объекту.
любовь, она всепоглощающа, безгранична и очень нежна. будь это любовь матери, братская любовь или эротическая любовь. всё это позируется на одном — на глубоком познании себя и людей…

ISBN: 978-5-17-982471-8

9 мая 2024 г. 21:21

5 любовь — это искусство

22 апреля 2024 г. 00:10

4 По-настоящему любить бога значит раскрыть Его в себе

Если быть откровенным, я мало чего ожидала от этой книги. Думала, что книга будет про базовую психологию, какой она и является, но совсем в другом плане.
В книге затронули тему любви, как науки, и лично мне это очень понравилось. Будто бы все буквально по полкам разложили, как сказал автор ещё одной резенции для этой книги.
Очень понравилась также глава про любовь к Богу. Перечитывала именно эту главу несколько раз, потому что очень понравились слова.
Бывали такие моменты, когда надо было отложить книгу в сторону и призадуматься. Бывали и такие моменты, когда становилось скучно и хотелось побыстрее перейти к следующей главе.
Ещё одно, что я не до конца поняла, это на какой именно ноте закончилась книга. Вроде бы речь шла о практике любви, но вместе с этим автор решил ещё раз упомянуть…

Подборки