3,9

In the chilling second book in the New York Times bestselling Asylum series, three teens must return to the asylum that still haunts their dreams to end the nightmare once and for all. With the…
Цикл: Приют, книга №2
Издательство: HarperCollins

21 февраля 2024 г. 01:21

Первая треть, как и в прошлой книге, унылая и медленная. Однако, если Вы переживете эти страницы, то дальше дело пойдет куда интереснее. Странный культ, истинные цели главврача, ответы на вопросы по типу "что, черт возьми, тут происходит!?".

В целом, на этой книге история уже выглядит завершённой, но некоторые мелкие вопросы остались. Возможно ответы на них мы получим в третьей части. Если нет, то можно будет говорить о наличии сюжетных дыр, или о том, что автор забыл про персонажа.

Меня, вот, очень интересует судьба Феликса. А что с ним, когда тайна разгадана?

Источник

ISBN: 0062221000, 9780062221001

Год издания: 2015

Язык: Английский

Asylum #2
Paperback, 343 pages

21 февраля 2024 г. 01:21

Меня, вот, очень интересует судьба Феликса. А что с ним, когда тайна разгадана?

Источник

DobrayaLyalya

22 июня 2023 г. 03:27

1.5

Мэделин Ру "Возвращение в приют"

Вторая часть трилогии. Все в том же духе, как и первая часть. Троица друзей-подростков едет обратно в "Приют" разгадывать тайны, что недоразгадали в первый раз. Главного героя, по прежнему, посещают видения, где он в образе двинутого психиатра.
На самом деле, мне нравятся подобного рода книги, а тут еще иллюстраций атмосферных до кучи. НО! Вторую часть, как и первую, дочитывала с кровью в глазах. Вроде сюжет и легкий, но я на 50й странице уже устала понимать логику героев. Вроде у них есть супер-важная цель, но они постоянно шляются по отвлекающим от дела мероприятиям, которые им вроде на фиг не сдались. Вопрос - зачем???
Плюс намешано всего, что можно - странные ярмарки, цирк, призраки, культы, просто видения прошлого, гипноз массовый. И куча невнятных…

Подборки