DobrayaLyalya

22 июня 2023 г. 03:27

1.5

Мэделин Ру "Возвращение в приют"

Вторая часть трилогии. Все в том же духе, как и первая часть. Троица друзей-подростков едет обратно в "Приют" разгадывать тайны, что недоразгадали в первый раз. Главного героя, по прежнему, посещают видения, где он в образе двинутого психиатра.
На самом деле, мне нравятся подобного рода книги, а тут еще иллюстраций атмосферных до кучи. НО! Вторую часть, как и первую, дочитывала с кровью в глазах. Вроде сюжет и легкий, но я на 50й странице уже устала понимать логику героев. Вроде у них есть супер-важная цель, но они постоянно шляются по отвлекающим от дела мероприятиям, которые им вроде на фиг не сдались. Вопрос - зачем???
Плюс намешано всего, что можно - странные ярмарки, цирк, призраки, культы, просто видения прошлого, гипноз массовый. И куча невнятных персонажей, которые просто начинали путаться между собой.
А, еще! В сюжете вроде как присутствует любовная линия, которую я пыталась отследить, но кроме вставок автора "мы пара" я не заметила никакой химии и любви, тем более. Просто нужно принять как факт - эти двое вместе по дефолту.

В общем, я недовольна и ничего мне не понравилось. Но все же решила писать тоже о книгах, которые НЕ рекомендую. Оценка 3/10. Вытянули иллюстрации, хотя большая их часть вообще была не к месту.