4,4

«“Юнона” и “Авось”», «Тиль», «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты»… «Собака на сене», «Старший брат», «Человек с бульвара Капуцинов»… Десятки ролей в театре и кино, песни, озвучивание (его голосом…
Серия: Роман с театром
Издательство: Эксмо

12 января 2023 г. 20:58

Не буду оценивать эту книгу как мемуары... Это скорее эмоциональный пересказ важных моментов жизни, которые Николай Караченцов написал сам, не прибегая к помощи профессиональных литераторов. Поэтому повествование иногда сумбурное, не последовательное, корявое, но он же не писатель, он Артист! И я очень хорошо понимаю, как он это писАл - как играл - на пике возможного, на надрыве, каждый раз как в последний раз!... Я его видела в Тиле, я его видела в Юноне!!!!!!!!!!!! Это неповторимо и незабываемо! Восторг!

ISBN: 978-5-699-93789-9

Твердый переплет

12 января 2023 г. 20:58

27 января 2023 г. 13:35

4 Исповедь Актёра

Талантливый, яркий, стремительный, ни на кого не похожий.

Николай Караченцов. Таким он был в жизни, и таким он был в своих ролях.

Народный артист РСФСР. Актёр, певец, каскадёр... и не перечислить всего, что умел Караченцов.

В книге он рассказывает о работе в театре (актёр служил в Ленкоме), о ролях в кино. Об актёра и режиссёрах, с которыми работал, о репетициях, съёмках и гастролях.

Вспоминает забавные случаи, показывает нам закулисье и то, что обычно скрыто от зрителя. О личной жизни здесь мало и скупо - не любит актёр выставлять это напоказ.

Мы видим очень много изнанки актёрского труда, об этом очень подробно. О ролях и пробах, о конфликтах и вечеринках после спектаклей, словом обо всём том, что составляет будни артистов.

Эта книга состоит из двух частей, первая из которых является…