4,4

Перед вами сказка "Ваня Датский" Бориса Викторовича Шергина. Текст, подвергавшийся изменениям в трудные для писателя годы, печатается в авторской редакции. Рисунки Заслуженного художника России…
Серия: Сказка за сказкой (Москвоведение)
Издательство: ИЦ Москвоведение

5 февраля 2013 г. 12:39

Быль Архангельская, именно так называется это произведение. Быль -про мальчика, Ваню, который очень любил море, жил в г.Архангельск. Море так влекло мальчика, что он без благославления матери ушел в матросы, и только спустя 23 года он приехал и покаялся пред матерью. Очень любила эту книгу в детстве, и сейчас мне она не меньше понравилась. Что то есть в ней трогательное, живое, не даром названа история-сказка -Быль.

ISBN: 978-5-90511-874-6

Год издания: 2016

Страниц: 8 (Офсет)
Оформление: Тип обложки: обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации: Цветные
Масса: 78 г