Эта книга рассказывает о различных событиях двух веков русской истории, во время которых центр главных исторических событий переместился из Киева в Северо-Восточную Русь, которая вскоре станет…
Издательство: Московские учебники и Картолитография

9 августа 2022 г. 23:57

5 Богатырь умирает, а слава воюет.

Мне тут сказали, что читаю, только иностранные сказки. Что надо бы и  что то о свое почитать.

Книга написана в 1984 году.

Но еще прочитал, отдельно вроде сказки, она без автора, собранные сказание.

Эта сказка не для истории. Она для поднятия духа и про героизм. Веры в себя и свои силы, а так же в других людей.

Что вы узнает.

Вставайте люди русские. Ведь осенью в 1237 году, хан Батый решил пойти на Русь. И его войска появились возле Рязани. Договориться не получилось. И начался штурм. Но врагов было слишком много. А в это время в Чернигове Евпатий Коловрат узнает, о нападении и спешит домой.

Подробнее.

Эта история типичная наша русская тема.Раздоры и разгильдяйство.  А так же то, что вместе быть надо.

Сейчас у детей, разные герои из комиксов и фильмов про супер героев. А может еще, кто то.

Когда…

ISBN: 978-5-7853-1523-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, 120 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

9 августа 2022 г. 23:57

5 Богатырь умирает, а слава воюет.

Книга написана в 1984 году.

Но еще прочитал, отдельно вроде сказки, она без автора, собранные сказание.

Что вы узнает.

Подробнее.

Когда…

31 августа 2021 г. 23:21

У меня именно такая книга с точно такими же иллюстрациями! Эта книга из серии «Страницы истории нашей Родины» рассказывает о победе над половцами в 1111 году русских войск на Донских просторах. Объединённое войско двух братьев двоюродных Святополка Киевского и Владимира ( Мономаха) Переяславского разбило половцев. Кочевники надолго оставили набеги на Русь после этого поражения. Конечно, братья были соперниками в борьбе за трон, но общий враг их объединил. Книга подходит для знакомства с историей в младшем школьном возрасте, но и читателей постарше тоже заинтересует. Мне захотелось больше узнать об этом сражении.