Секреты лаборатории питания. Наука похудения, мифы о силе воли и пользе диет

Трейси Манн

OlessyaMsk

12 августа 2018 г. 11:11

4 Со вкусом о еде и психологии

Эта интереснейшая книга представляет собой сборник экспериментов и выводов из них про пищевое поведение людей, уровни потребления, отношение к полным в обществе и почему еда всегда больше чем еда. Конечно же еда это - контекст. Все блюда запускают у нас определенные цепочки связей в мозгу, причем абсолютное большинство впечатлений у нас сформировалось еще в детском возрасте. Мы впитываем пищевые привычки семьи, в которой живем, культурный код нашего окружения. Трейси Манн и её помощники исследовали ряд пищевых привычек, причин выбора того или иного продукта, помогает ли еда заесть стресс (оказалось, что не помогает а только усугубляет).

В следующий раз, когда будете не в духе, попробуйте вот что: не тянитесь за печеньем, а напомните себе, что оно улучшит ваше настроение не эффективнее…

15 апреля 2018 г. 22:51

Можно и нужно быть счастливым без мучительных диет и при этом, быть здоровым и красивым человеком. Именно об этом говорит Трейси Манн в книге «Секреты Лаборатории питания». Жизнь бесценный дар, и это счастье - быть человеком. Бессмысленно тратить свою жизнь на то, чтобы чувствовать себя несчастным, изнуряя себя диетами, направленными на достижение навязанных идеалов. Так что же такое "нормальный вес"? И правда ли, что именно ожирение причина ряда болезней? Автор предлагает посмотреть на эти вопросы, заручившись более широкой точкой для обзора. Не нужно учиться любить свое тело или запирать себя в строгие рамки! Создавать собственный шедевр - свою жизнь, вот ключ к гармонии и счастью, а точкой опоры послужит осознанный выбор. Самое трудное реализовать свои намерения, и это не связано с…

20 февраля 2018 г. 20:57

4 Я худеть решила. Я не буду есть.

Эта книга напомнила мне одно стихотворение, которое может стать отличной рецензией на большую часть текста. Что я почерпнула из книги: лучше кушать и быть счастливой толстухой, чем не кушать и быть грустным жирдяем. :)

Я худеть решила. Я не буду есть. Потому что в джинсы срочно нужно влезть. Ждет уже два года платье с буквой S. Дециметр жира мой скрывает пресс.

Сапоги не сходятся и висят бока. Шире стула жопа, а в глазах тоска. И на селфи в кадр не влезает фейс. Пробовала с палкой - все равно не влез.

В общем, я решила: надо похудеть. Ради джинсов с платьем можно потерпеть. Будет штабелями складываться люд, Если откажусь я от любимых блюд.

Минимум по часу бег трусцой с утра. Жир прогоним с жопы, с пуза и с бедра. Знаю, я сумею! Знаю, я смогу! Вот доем сосиску – сразу побегу.

Н…

vnackm

27 января 2017 г. 10:26

4 Вся правда о питании

СЕКРЕТЫ ЛАБОРАТОРИИ ПИТАНИЯ/ автор Трейси Манн ____________________ О ЧЕМ: о ненужных диетах, научных фактах и разрушении мифов о питании ____________________ ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧИТАТЬ: 1) Более 20 лет Трейси с аспирантами проводили различные исследования культуры питания, которые вылились в книгу. В ней дана фактическая информация о диетах, питании, здоровье с большим количеством практических примеров. Все мы хотя бы раз сидели на диете и думаю книга в этом плане станет небольшим камнем в огород. Она расскажет о том, почему диеты не работают и как они вредят организму. О том, что ожирение не опасно. Люди со стабильным весом, пусть даже и превышающим нормы - живут дольше, чем те, кто худеет, набирает вес и снова худеет. И много других необычных идей и мыслей можно найти в книге 2) Много…