Marikk

Чего-то немного знаю)))

16 марта 2021 г. 21:10

И снова моя любимая серия! Младший сын по гороскопу Обезьяна, поэтому было грех не взять эту книгу в библиотеке. Как и во всех книгах серии на каждой странице есть иллюстрация и небольшой кусочек текста. Картинки яркие и интересные. Можно не только читать, но и рассматривать с удовольствием. Для чтения родителями детям можно и с 3.5-4 лет начинать читать. Да и более старшим детям тоже интересно будет. Книга вполне подойдет и для самостоятельного чтения, но для продвинутых читателей, т.к. слова не разделены на слоги и не ударения. Но удобно, что на каждой странице мало текста, поэтому и прочитается быстрее.

10 ноября 2016 г. 07:22

3.5 Весёлая мартышка в журнале «Ералаш»

М.: Альпина Паблишер, 2016

Очередную книжку из серии «Занимательная зоология» написал Борис Грачевский. Это тот самый Грачевский, благодаря которому мы вот уже более сорока лет мы можем смотреть юмористический киножурнал «Ералаш» (42 полных года, если быть точным – первый выпуск случился в сентябре 1974 года).

Кстати, томик «Я мартышка» как раз можно считать одним из выпусков «Ералаша» в бумажном виде, и не столько из-за текста, сколько из-за рисунков. Иллюстрировал рассказ о весёлом примате, от имени которого выступает Борис Грачевский, никто иной, как Юрий Смирнов – бессменный художник юмористического киножурнала. Именно он нарисовал графические заставки ко всем историям «Ералаша», ну и знаменитые титры самого киножурнала с «девчонками, мальчишками, а также их родителями» и прочими…