4,3

Какие бывают мартышки? Зелёные и голубые, серебряные и золотистые, белогорлые и рыжехвостые, белоносые и рыжеухие, краснобрюхие и голуболицые… Но самое главное, что все они весёлые и ловкие. Что же…
Серия: AnimalBooks. Занимательная зоология
Издательство: Альпина Паблишер

12 апреля 2022 г. 12:30

5 Мартышка рассказывает о себе

Прочитала много книг из этой серии,  последняя - про забавную мартышку, которая на каждой странице шкодничает в рисунках.

Узнала много интересных фактов, и теперь уже не буду просить маму во время прогулки сфотографировать меня с мартышкой, оказывается, они это совсем не любят. Да и дома её заводит - тоже плохая идея

Нравится, что в конце написаны книги и фильмы, где есть мартышки

Нравится, что в конце написаны книги и фильмы, где есть мартышки

Marikk

Чего-то немного знаю)))

16 марта 2021 г. 21:10

И снова моя любимая серия! Младший сын по гороскопу Обезьяна, поэтому было грех не взять эту книгу в библиотеке. Как и во всех книгах серии на каждой странице есть иллюстрация и небольшой кусочек текста. Картинки яркие и интересные. Можно не только читать, но и рассматривать с удовольствием. Для чтения родителями детям можно и с 3.5-4 лет начинать читать. Да и более старшим детям тоже интересно будет. Книга вполне подойдет и для самостоятельного чтения, но для продвинутых читателей, т.к. слова не разделены на слоги и не ударения. Но удобно, что на каждой странице мало текста, поэтому и прочитается быстрее.