4,2

Труды Эриха Фромма, крупнейшего мыслителя XX века, одного из великой когорты "философов от психологии" и духовного лидера Франкфуртской социологической школы, актуальны всегда, ибо основной темой…
Серия: Philosophy
Издательство: АСТТранзиткнига

veveiva

по делам книжным

9 мая 2024 г. 21:21

5 любовь — это искусство

Эрих Фромм — определённо, «мой» писатель. Мне очень понравился его слог и доступность его текста для читателя,не связанного профессионально с такой областью знания, как психология.
Абсолютно точно продолжу знакомство с автором, в свое работе он также ссылался на другие свои произведения. Очень интересно будет окунуться и в них тоже.

Господин Эрих Фромм сказал, что любовь — это искусство. и мы не можем с ним не согласиться.
любовь, как и любое искусство требует много сил, стараний, познания себя и познания мира вокруг.
любовь — это то, что распыляется на всех людей и не может относиться лишь к одному объекту.
любовь, она всепоглощающа, безгранична и очень нежна. будь это любовь матери, братская любовь или эротическая любовь. всё это позируется на одном — на глубоком познании себя и людей…

Эрих Фромм. Биографическая справка — Эмилия Телятникова

по делам книжным

9 мая 2024 г. 21:21

5 любовь — это искусство

28 мая 2024 г. 13:04

3 Спойлер Эрих Фромм “Искусство любить”; или утопия недолюбленного мальчика.

Думаю, людям не нужно совершать ошибок, как сделал это я, и подходить к прочтению данной книги с целью познакомиться с мнением и с совокупностью гипотез Эриха о таком явлении, как любовь; я же подходил к данной книге, как к научно-исследовательской работе и тем больше у меня было разочарований.

Работа Эриха Фромма разделена на четыре части: скажем так, введение, где автор отвечает на вопрос: “Является ли любовь искусством?”. В этой части Фромм даёт определение любви, рассказывает, что такое, на его взгляд, отношения и почему эти отношения важны. На самом деле, только тут в большей мере представлен сексизм в его рассуждениях и, конечно, гомофобия (но это, уж ладно, спишем на конформистские пятидесятые годы США).

Во второй части автор даёт нам теорию касательно…

Подборки