3,8

Ни для кого не секрет, что среди представителей еврейского народа очень много состоятельных людей. Большая часть знаменитых миллионеров — евреи.
Почему же именно среди людей с еврейским…
Серия: Бизнес-класс
Издательство: Феникс

Bookoedka

18 июня 2019 г. 21:35

Ни для кого не секрет, что значительная часть знаменитых миллионеров - представители древнего и мудрого народа. Даже предисловие к книге содержит риторические вопросы накштаут «почему деньги так любят евреев?» Вполне возможно, что секрет заключается в морально-этических правилах, которые передаются из поколения в поколение.

Книга в целом и представляет собой перечень таких правил, подкрепленных высказываниями из Торы. Они не такие уж и «бизнес», а скорее «человечные»: не покупать краденого, не воровать идеи, не лениться, не терять зря времени, быть благодарными, сторониться лжи, постоянно учиться. Когда материальные ценности отходят на второй план, важно вернуть справедливость и доброту в повседневную жизнь человека.

ISBN: 978-5-222-27276-3

Bookoedka

18 июня 2019 г. 21:35

papa_Som

7 сентября 2015 г. 17:22

Как-то не верится мне, что все еврейские бизнесмены, руководствуясь этими правилами, зарабатывают миллионы и миллиарды, свято блюдя Тору и Талмуд. Это примерно тоже самое, как переписать все заповеди и притчи Нового Завета и назвать их "Жизнь по-христиански. 67 золотых правил". Я, конечно, не надеялся увидеть что-то похожее на "Протестантскую этику и дух капитализма" Макса Вебера, но данное чтиво оказалось на редкость банально и уныло. Тем более, что автор хоть и включил в книгу правило о равенстве отношения к евреям и не евреям, но сама Тора, да и автор кое-где, прямо указывают на то, что сии правила, в основном, применимы по отношению к соплеменникам и единоверцам...