Осознанность в действии. Эннеаграмма, коучинг и развитие эмоционального интеллекта

Роберт ТэллонМарио Сикора

8 июля 2021 г. 17:56

4 Прочная база

Книга «Осознанность в действии» дает хорошее представлении о такой штуке как Эннеаграмма, разделении людей на 9 типов личности и описанию взаимоотношений между ними. На каждый тип здесь есть «досье», практические советы и предостережения. Мне кажется, это все очень полезно в жизни, осталось только имплементировать всю полученную информацию в жизнь. Единственный недостаток: были трудности с тестом на тип личности. Много вопросов и сложная процедура определения типа личности в зависимости от количества баллов. Во всем остальном книга удалась.

8 июля 2021 г. 18:00

5 Хороша для прокачки EQ и личностных навыков

Мне очень интересен эмоциональный интеллект как скилл, я развиваю его уже много лет, прочитала кучу книжек на эту тему, чтобы развить его до нового уровня. Из этой я узнала, что я Восьмой тип по Эннеаграмме, и моя сильная сторона – как раз эмоциональный интеллект и soft skills. Я много еще узнала о себе нового, и эта книга дала мне сильный толчок для дальнейшего саморазвития… Даже как инструкция к действию как-будто!

8 июля 2021 г. 17:59

5 Коротко и ясно.

Мне понравились лаконизм и практичность этой книги. Большинство других книг по Эннеаграмме толстые и сложные, эта – переходит сразу к делу и дает понятные выводы.