4,6

В томе представлены самые известные произведения классика английской литературы Уилки Коллинза.
Серия: ЗФМК
Издательство: АСТ

DoroteyaEvans

26 мая 2024 г. 14:06

5 Разве я виноват, что ваш скелет сам приоткрыл дверцу вашего шкафа и попался мне на глаза.

Я в восторге!!! Не ожидала, что мне так понравится. Думала, что не моё. Роман прекрасен.

Сюжет. Учитель рисования Уолтер Хартрайт уезжает учить двух знатных девушек, но по дороге к их дому встречает загадочную женщину в белом. Он решает разобраться. Сюжет не динамичный, но не затянутый. Воды нет совсем.

Герои. Каждый персонаж сыграл роль в сюжете. БРАВО! Мне понравилось как автор показывает взаимодействие Лоры и Мэриан. Уолтер тоже раскрыт отлично.

Слог. Книга делится на три эпизода. Много ПОВ - ов. Каждый персонаж говорит по - своему( при этом используется первое лицо)! Браво автору.

Атмосфера. Уилки Коллинз смог удержать читателя в напряжении до самого конца. Атмосфера немного напомнила Джейн Эйр.

Любовная линия. Я не прониклась отношениями Лоры и Уолтера. Но лл здесь далеко не на первом…

Женщина в белом, роман

стр. 541-950

ISBN: 978-5-17-020494-6

Год издания: 2011

960 страниц

Женщина в белом (США, 1912)
Женщина в белом (США, 1912)
Женщина в белом (США, 1917)
Женщина в белом (Великобритания, 1929)
Женщина в белом (США, 1948)
Женщина в белом (СССР, 1981)
Женщина в белом мини-сериал (Великобритания, 1982)
Женщина в белом (Великобритания, 1997)

Кураторы

DoroteyaEvans

26 мая 2024 г. 14:06

2 мая 2024 г. 12:13

4.5 Когда дело дойдет до худшего, оно начнет изменяться к лучшему...

Уилки Коллинз - классик британской литературы. Один из самых выдающихся ее представителей.

В свое время его роман "Женщина в белом" произвел на меня неизгладимое впечатление, а автор просто покорил меня своей манерой письма. У Коллинза невероятно прекрасный слог, он пишет так, как будто плетет кружева. Начинаешь читать и даже не замечаешь, как переворачиваешь последнюю страницу.

Два его самых известных романа - "Женщина в белом" и "Лунный камень" - не просто художественный вымысел, а имели под собой реальную основу.

История алмаза «Большая роза», который сиял во лбу бога Шивы в одном из индийских храмов, просто поразила писателя. Камень был украден, и чтобы его вернуть по следам воров были направлены жрецы.

Один из самых невероятных рассказов относится к желтому алмазу — вещи, знаменитой в…