4,8

Книга всемирно известного клоуна Славы Полунина и театроведа Наташи Табачниковой рассказывает об истории создания и законах, по которым живет удивительный спектакль «сНЕЖНОЕ шоу Славы Полунина»,…
Серия: Библиотека академии дураков
Издательство: Академия дураков

3 июня 2023 г. 18:42

Есть такие книжки, которые как и некоторых людей, хочется взять и обнять.

Я читала её долго, около месяца, отрывками, перечитывая абзацы и целые главы по нескольку раз, потому что слог прекрасен! Потому что это про закулисье театра, про встречу со зрителем в разных точках планеты, про истинное живое творчество. Потому что иллюстрации тихие и хочется рассматривать их долго, потому что истории о создании чудо-спектакля поразительны! Я познакомилась сразу со столькими удивительными людьми, которые вложили своё творчество и продолжают трудится над этим спектаклем.
И знаете, когда-нибудь я схожу на него уже осознавая токи, которые питают это чудо)))

Три слова об этой книге: теплота, свет и лёгкость!

ISBN: 978-5-904584-29-0

Год издания: 2014

Тип обложки: СУПЕР. ОБЛ. ( ПЕРЕПЛЕТ )
Объем: 184 страницы

Лауреат: 2015 г.Художественная премия «Петрополь» (За творческий вклад в развитие российской культуры и искусства)

Кураторы

3 июня 2023 г. 18:42

Есть такие книжки, которые как и некоторых людей, хочется взять и обнять.

Три слова об этой книге: теплота, свет и лёгкость!

18 декабря 2020 г. 00:05

5 Человек с чемоданом в душе

Ах, какая книга.

Пропитана насквозь праздником - в том самом "праздничном" смысле, который вкладывает в это понятие Слава Полунин:

Я не хочу жить, особенно на сцене, в буднях, потому что они выкрашены в серый цвет, источают запах непроветренного помещения и порождают тоскливое состояние духа. Я люблю сочные и яркие цвета, такие, как на рисунках детей, я люблю буйство ароматов, словно на Гавайях, я люблю насыщенность звука, даже если это всего лишь треск ночных цикад... Такой наполненный до краев мир я и называю праздничным. Мир, который удивляет, ошеломляет, забирается под кожу и еще долго не дает вам покоя - ровно до тех пор, пока вы, наконец, не поверите, что праздничная жизнь куда интереснее будничной, и надо только сделать маленькое усилие над собой и научиться превращать будни в…