17 ноября 2014 г. 11:57

Сказкотерапия - одно из направлений психотерапии, когда сказки используются как ресурс для самопознания, проработки жизненных сценариев, поиска ответов на вопросы. Можно использовать как исторические (неадаптированные) сказки, так и написанные психотерапевтом. Счастье сейчас и навсегда - это как раз сборник сказок психолога И. Семиной, объединенных одной темой. В книге в метафоричной форме рассматриваются такие вопросы, как что же такое счастье, как его достичь и что этому мешает. В книге 21 история, сказка, и каждая действительно уникальна, из любой можно что-то вынести для себя. В сборнике любой читатель найдет свою, как будто именно для него написанную, сказку. Тем не менее, недостатки в книге тоже есть. Истории достаточно неровные по качеству языка, стилю, иногда слишком…

3 января 2014 г. 02:59

Расчудесная книга была подарена мне очень хорошим человеком. Уже позитивное начало:) Прочитав аннотацию, я предложила любимому человеку читать ее вслух друг другу. Интуитивно это было замечательным решением! Невероятно сближает!:) Легко,воодушевляюще и весьма жизненно! Никогда не лишне напомнить самому себе, что счастье не где-то,не когда-то потом, а твой выбор каждый день:) Be happy!

25 сентября 2013 г. 01:32

Книгу читать в моменты отчаяния, разочарованности, депрессии, когда руки опускаются и хочется грустить, забившись в дальний уголок дивана. Хорошо поднимает на ноги, зажигает маленький огонёк в душе и рисует радугу над головой. От книги, можно сказать, веет теплотой.

Всё написано простым и понятным языком. Попробуйте! Ой, то есть прочитайте! (Автор книги - Ирина Семина - психолог, сказкотерапевт и сказочница.)