13 ноября 2023 г. 19:42

3.5 Галопом по Европам

Ну что могу сказать. Сыровато. В книге очень быстро перескакивается с одной сцены на другую, причем предыдущая сцена не раскрывается абсолютно никак. Хотелось бы больше повествования, больше раскрытия взаимоотношений Гастона и Принца, про слуг и Белль вообще ничего почти не написано. Очень грустно(

ms_drema

11 октября 2023 г. 07:22

Вторая прочитанная мной книга о Диснеевских злодеях, хотя Чудовище я не считаю злодеем как таковым.
Автор рассказывает нам историю Принца, который любил только деньги, охоту и женщин. Часто обижал слабых, хвастался, бросал девушек и, как обычно, наткнулся не на ту… Цирцея оказалась четвертой сестрой-ведьмой, и, вместе с сестрами (которые уже упоминались в истории Королевы), наложили на парня проклятие, которые снимет только настоящая взаимная любовь.
Эта история нацелена на то, что читатель знает оригинал, поэтому некоторые важные моменты упущены, также как и становление Принца как хорошей личности. Здесь также упоминается Урсула, поэтому, логично читать о ней следующей. Была очень «жирная» отсылка к книге «Портрет Дориана Грея», дабы не спойлерить, просто скажу, что у принцессы Тьюлип и у…

24 ноября 2023 г. 20:45

Вторая книга данной серии меня привела в восторг. Может это, конечно, связано с тем, что я всегда любила сказку "Красавица и Чудовище"... но я точно не знаю
Никогда не считала Чудовища злодеем. Для меня он всегда казался угрюмым человеком, которого наказали данным обличием.
Книга читалась на одном дыхании.
Благодарю, автора, что раскрыла мне данного персонажа с другой стороны

21 ноября 2023 г. 13:37

4 Раскрытие истории с другой стороны

Книга "Чудовище" действительно является прекрасным дополнением к оригинальному мультфильму "Красавица и чудовище". Она раскрывает сюжетные дыры и дает нам глубокий взгляд на главного героя – злодея. Это было особенно интересно, потому что в мультфильме его вспышки гнева казались необоснованными и непонятными. Ключевым моментом для меня стало снятие проклятия с Чудовища. В мультике "поцелуй истинной любви" казался слишком простым способом, и я не смог поверить в его эффективность. Книга же предоставила более подробную и рациональную информацию о том, каким образом это произошло. В результате, история как из мультфильма, так и из книги получила завершенность и логическую обоснованность. Я рекомендую прочитать эту книгу всем, кто интересуется сказочными историями и хочет получить больше…

21 ноября 2023 г. 22:28

4 Спойлер

Неплохая книга. Обязательно читайте после "Всех Прекрасней. История Королевы" и перед "Урсула. История Морской Ведьмы". Но как по мне,эта книга хуже первой части про Королеву. Там мне было искренне жаль Королеву. Потеряла мужа,вечная нелюбовь и непризнательность от отца... Что же мы имеем в чудовище? Он стал таким из-за своих поступков. Моё внимание принимало не Чудовище,а другие персонажи,например,Цирцела,3 ведьмы,но никак не чудовище. В первой книге мне было интересно следить за королевой,здесь же я держался только из-за других персонажей,выше 4 я этой книге не поставлю. Как по мне,первая книга затрагивает действительно важные темы для подростков,здесь же ты это из каждой щели можешь услышать.

29 сентября 2023 г. 08:04

4.5 Так вот за что принца превратили в Чудовище...

А вот и вторая книга цикла про известных злодеев. Хотя, скажу честно, присутствие в серии главного героя этой книги меня удивило. Наверное от того, что никогда я не рассматривала его как злодея.

Книга была прочитана мной на одном дыхании.

Здесь мы познакомимся с жизнью Принца до превращения в Зверя. Узнаем, кто и почему наложил на него проклятие.

Узнаем про лучшего друга Принца, но останется и то, что придется домыслить самим.

Мне понравилось, что в книге сохранены полностью образы самых известных слуг заколдованного замка. Это прям помогло погрузиться в атмосферу давно знакомой сказки.

На удивление, здесь совсем мало рассказано про Бель. Зато познакомимся с другой весьма занятной красавицей Тюлип. К ней стоит присмотреться) К тому же, через неё как раз идёт определенная связь с третьей…

25 июля 2023 г. 11:15

3.5 Возможно автор задумывал по другому, но впечатление таково....

Как по мне единственный персонаж из серии книг который не заслужил второго шанса
Бывает люди становятся отрицательными из-за нелюбви, разбитого сердца, бедности, буллинга, когда да они живут без ласки и понимания, да тут ладно все это было с остальными героями этого цикла
Но этому персонажу голову вкскужила власть и богатство, хотя смотря на других он должен был хотя бы подсознательно понимать что это не правильно, и слуги его же учили что хорошо, а что плохо.
Тут уже исчерневщая душа
И кратко временное взаимодействие с Белль не могло таааак сильно повлиять но его разум
Так что как говорится: в сказке изменился за 30 минут, но в жизни так не бывает

17 августа 2023 г. 15:17

1 Смысл книги в чем? В том, что он му*ак))

не раскрыли ни его историю, ничего. он даже не злодей, по сути. просто сказали, что он вёл себя как козёл, его наказали, а потом с ним случился Хеппи энд
класс
зачем читала? что хотели сказать? непонятно. так можно сказать о каждой книги серии. прочитала 6, из них только первая написано хорошо, интересно, с сюжетом и историей. остальное можно не читать

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

10 июля 2023 г. 14:42

4 Бойся обиженных ведьм

Очень давно книги этой серии лежали в очереди на прочтение и случайно я начала со второй, хотя это и не сильно принципиально.

Забавно было увидеть историю о Красавице и Чудовище с другой стороны - со стороны чудовища. Принц в этой истории тот ещё фрукт - надменный, горделивый, заносчивый и друг Гастон у него подстать себе, такой же противный тип. Жизнь у этой парочки - охота да развлечения с женщинами в тавернах.

Я конечно давно не смотрела этот мультик, но и тогда я что-то не задумывалась откуда взялось проклятие. Бойся женщин, обиженных тобою. Да, именно разбитое сердце и желание наказать навлекло на высокомерного дурочка проклятие, а для снятия нужна любовь взаимная и искренняя. Но если человек не знает что такое любовь, то и относится к этому не серьезно. Принц не поверил ведьмам и…

23 июня 2023 г. 13:41

4 Точно не тот персонаж, который должен был получить второй шанс.

Принц показан полной мразью, который думает, что может решать чужие судьбы, а женщины для него как предмет одежды.Наверное из-за маленького количества сцен с Белль, не верю в то, что она могла влюбится в него. Это просто жалость или доброта Белль. Слишком хотели углубиться в предысторию чудовища.