26 февраля 2023 г. 21:05

4 Ожидала большего

После прочтения «Всех прекрасней» я сразу приступила ко второму произведению Серены Валентино «Чудовище. История невозможной любви».

Все знают, что Принц из знаменитой сказки был превращен в Чудовище из-за непомерной гордыни и самолюбия.

В облике страшного зверя он бродил по своему замку, в ужасе отсчитывая дни до того момента, пока не упадет последний лепесток розы и он навсегда останется Чудовищем.

В детстве мне очень нравилась эта сказка и сам мультфильм. Особенно библиотека и любовь к книгам. Я ожидала увидеть здесь линию Чудовища и Бель, только уже от лица самого Принца.

Но в основном показано прошлое Чудовища. В книге как-то оказалось меньше смысла, хотя и были подняты такие важные темы как любовь к ближним, нарциссизм и положение женщин в обществе.

Особенно к концу произведения -…

17 мая 2023 г. 20:34

4 Самовлюбленный и тщеславный Принц, получивший по заслугам, или напрасно проведенные годы тоски и страдания?

Речь пойдет о книге Серены Валентино «Чудовище. История невозможной любви». Про эту книгу я узнала, зайдя просто в обычный магазин «Фикспрайс». У них продавалась целая линейка историй про персонажей из известных сказок. Продавались книги в мягкой обложке (что мне категорически не нравится, но ничего против не имею, тут уже субъективно мое мнение). Сразу скажу, что книга читается очень легко, комфортно, а самое главное - интересно!

Повествование произведения идет от третьего лица. Нам рассказывают о Чудовище, он же прекрасный Принц, который имел все, но в один миг из-за своего черствого сердца, самолюбия, высокомерия, все и потерял. В самом начале у меня вызвало очень много негативных эмоций по отношению к Принцу. Он вел себя не как настоящий мужчина по отношению к женщинам, которых он…

22 марта 2023 г. 10:55

3 Спойлер

Немного странно читать о происходящем.
В оригинале, в самом начале, говорят о том, что заклятье было наложено 10 лет назад и чудовищу скоро 21.
Когда чудовище заколдовали, ему было 10-11 лет! Ещё в оригинале не понятно, было, маленького мальчика заколдовали за то,что не пустил постороннего, страшную старуху в дом. Не этому ли мы учим детей?!
Ну да, ладно, вернёмся к книге.
У него было много девушек и были невесты.
Он встретил 1 невесту сидя с бокалом. Какие невесты, какой алкоголь?! Алло, ему 10!

26 марта 2023 г. 10:54

Это мой самый любимый мультик был в детстве. Благодаря книге я ещё раз пересмотрела мультик и фильмы.

В этой истории я узнала, что оказывается принцип дружил с Гастоном. И они были когда-то лучшими друзьями. Так же рассказывается изначально другая история его превращения не такая как в мультике.

1 января 2023 г. 22:16

3 Зря потраченное время...

Все мы любим сказки, они погружают нас в детство и дают возможность забыться. Есть сказки с глубоким смыслом, несущие в себе много поучительного, а есть сказки просто для развлечений. Но объединяет их одно отвлечение нас от реальности.
После прочтения первых 50 страниц, книга не вызывает желания продолжить чтение. Сюжет развивается медленно и неинтересно(только к концу становится, нескучно) , можно было уменьшить объем текста или же добавить хорошую характеристику персонажей, объяснений происходящему в книге, РАСКРЫТЬ персонажей, чтобы было интереснее читать. Но нет, авторка решила издать неотредактированную работу. Как в первой, так и во второй книгах меня огорчало медленное развитие сюжета, о котором я говорила ранее, из-за чего книгу читала долго.
Из плюсов можно сказать о задумке…

Miriamel

8 октября 2022 г. 23:00

4 Так вот тепеpь сиди и слyшай- Он не желал ей зла ,Он не хотел запасть ей в дyшy И тем лишить ее сна

Сказки любят  читатели всех возрастов. Ест  в них что-то притягательное, поучительное, есть простор для фантазии. Именно на этом благодатном просторе и выросла данная серия о злодеях Disney. Мечты автора переплетаются с сюжетом мультфильма, порой добавлено что-то от оригинала истории.
" Красавицу и чудовище " не переписывал только ленивый( включая серьёзных авторов вроде пана Сапковского). Заколдованный принц... Серена Валентино решила превратить его сначала в напыщенного, эгоистичного, хамоватого любителя вина/женщин /охоты и трактиров( подобие Роберта Баратеона), т.е моральное чудовище,потом в Чудовище внешнее( уродливое, агрессивное).
Сюжет книги имеет очень много с одноимённым мультом, хотя меня расстроило,что Гаспару уделено внимания намного больше,чем Белль.  Конечно,авторская…

razmksu11

4 ноября 2022 г. 11:51

Прочитав первую книгу цикла я была под впечатлением от того, что можно так адаптировать события, что они не мешают основной истории, а дополняют ее. В этой книге этого не получилось. Многие действия сильно не стыкуются с основным сюжетом экранизации, ведь именно сюжет мультфильма "Красавица и Чудовище" взят за основу для этой книги. К слову, это один из моих любимых мультфильмов и, зная его наизусть от и до, книжные вплетения выглядели для меня как ошибки.
Интересны здесь были другие персонажи, благополучно перекочевавшие из первой сказки - три жуткие ведьмы. Эти сестрёнки достойны экранизаций Бёртона, а не Диснея, больно уж они кровожадные.
Также не менее интересна была сюжетная линия до появления Бэлль - балы, ведьмы, настигающее проклятье.
В целом книга неплохая, если абстрагироваться от…

16 ноября 2022 г. 15:08

3.5 Много вопросов

Красавица и чудовище этот мультик моего детства и я его очень люблю, так же как и экранизацию.
и наверное ожидала большего от книги...
много не состыковок с основным сюжетом...
От Гастона до трёх ведьм, и не забудем о ведьме которая наложила проклятье...
получилось что-то вроде переписанного сюжета, но зачем изменять, то, что уже есть...

Если забыть про мультик, то история имеет право жить..

26 октября 2022 г. 21:42

3.5 «Всё в ней было блестящим, за одним лишь исключением - она не была личностью»

Вторая книга из цикла «Злодеи» о Чудовище и Белль понравилась мне уже чуть меньше, чем о злой королеве.

Здесь как-то оказалось меньше смысла, хоть и были подняты такие важные темы как любовь к ближним, нарциссизм и положение женщин как в обществе, так и с своим мужчиной.

Принц здесь показан напыщенным, горделивым, не знающим ни к кому любви. Этого и стоило ожидать. Но я предполагала, что автор придумает предисторию чуть интересней, чем в итоге получилось.

Мне казалось, что наблюдать в данном произведении за злыми сёстрами намного увлекательней, чем за главными героями.

Особенно к концу произведения - происходящее с Чудовище и Белль, можно уже сказать, упомянуто «вскользь» и вся линия держится на пакостях сестёр, которые, стоит упомянуть, уж очень жутко и жестоко описаны.

Понравилось то, что…

22 октября 2022 г. 13:53

Серена Валентино "Чудовище. История невозможной любви"

Издательство Эксмо

Стр 250

Оценка 10/10

____________

Все знают сказку о красавице и чудовище.

Чудовище полюбило прекрасную девушку, что принесла себя в жертву, оставшись в его замке, чтобы спасти своего отца.

Чудовище - это заколдованный принц, которого заколдовала ведьма. За его высокомерие, за его надменность, за его гордыню.

Но вдруг ведьма не просто заколдовала принца за столь отвратительные качества

Может она сама была в него влюблена

На первый взгляд история кажется самой обычной. Прекрасным замком правит принц. У него есть лучший друг, я была удивлена, узнав кто он
Принц влюблен в прекрасную девушку, таких больше нет.

Но в один прекрасный день, принцу открывают правду. Он вне себя, рвет и мечет.

Цирцея - ведьма, красивая и…