ms_drema

11 октября 2023 г. 07:22

Вторая прочитанная мной книга о Диснеевских злодеях, хотя Чудовище я не считаю злодеем как таковым.
Автор рассказывает нам историю Принца, который любил только деньги, охоту и женщин. Часто обижал слабых, хвастался, бросал девушек и, как обычно, наткнулся не на ту… Цирцея оказалась четвертой сестрой-ведьмой, и, вместе с сестрами (которые уже упоминались в истории Королевы), наложили на парня проклятие, которые снимет только настоящая взаимная любовь.
Эта история нацелена на то, что читатель знает оригинал, поэтому некоторые важные моменты упущены, также как и становление Принца как хорошей личности. Здесь также упоминается Урсула, поэтому, логично читать о ней следующей. Была очень «жирная» отсылка к книге «Портрет Дориана Грея», дабы не спойлерить, просто скажу, что у принцессы Тьюлип и у Сибиллы один в один похожая судьба. Также сделали Гастона лучшим другом Принца, чего я никак не могла принять до самого конца. Ну и, как и у большинства Диснеевских сказок, здесь для главных героев хэппи-энд.
Мне не хватило здесь всего - подробностей сюжета, полного раскрытия персонажей, того, как Принц все-таки самостоятельно дошел до перемен у своей поведении и характере, но все же, эта книга мне показалась лучше первой, поэтому и оценка чуть выше.