21 февраля 2022 г. 14:58

5 Первая охота

Главная мысль сказки заключается в том, что все живое в природе умеет защищаться. Кто-то научился хорошо прятаться, как Выпь и Удод, кто-то имитирует опасность, как Вертишейка. А некоторые виды умеют и активно защищаться, как, например, Жук-Бомбардир.  Сказка учит не быть излишне самоуверенным. Щенок решил, что охотиться на диких животных и птиц – это легкое занятие. Но он ошибся, охота не удалась, и Щенок вернулся на двор не только без добычи, но и порядком напуганным.  В сказке мне понравилась птица Вертишейка, которая напугала Щенка, притворившись змеей.

Dove___93

28 января 2022 г. 19:07

Поучительная детская сказка о том, как важно всё, что нас окружает, особенно в природе. Часто мы не замечаем обыденных вещей, которые происходят, кажется, сами по себе. Вот и Старик не заметил, как связан его чай с молоком с наличием Совы на его лугу) И только тогда он осознал, какое большое дело делала Сова, прогоняя мышей с его луга, когда шмели перестали летать на луг из-за мышей, а клевер перестал цвести, а корова перестала давать молоко! Сказка - ложь, да в ней намёк: цени всё и всех, что тебя окружают. Не гордись, не кичись, не принижай чьих-то заслуг. Радуйся тому, что есть, благодари других за это.

12 февраля 2022 г. 16:13

0 Отзыв на рассказ "Первая охота"

Мне понравилась эта сказка и особенно то, что в ней рассказывается о том, как защищаются от врагов различные животные. Кто-то прячется, кто-то отбрасывает хвост, а кто-то может сам пойти в атаку. Щенок ничего этого не знал, и потому его охота не задалась. Но оно и к лучшему, ведь не от голода охотиться пошел, а ради баловства.

21 февраля 2022 г. 20:00

0 Первая охота

Мне понравился этот рассказ,потому что в нем говорится о том,как защищаются от врагов и животные и насекомые!!Рассказ учит любить природу,учит не обижать тех,кто меньше нас!!

12 марта 2022 г. 16:04

5 Смешной щенок

В рассказе мы узнаем про маленького щенка, который решил поохотиться. Как он не пытался кого либо поймать у него ничего не получилось. За ним весело было наблюдать

20 декабря 2021 г. 19:00

Это очень поучительная история .Нужно ценить всех и каждого.Даже обычная ,казалось бы ,сова приносит в цепочке жизни огромную пользу , ведь в природе все взаимосвязано . Берегите и цените братьев наших меньших.

1 февраля 2022 г. 20:11

Я прочитала рассказ В. Бианки "Первая охота". Было интересно чем закончится первая охота забавного и бесстрашного щенка.

24 января 2022 г. 19:45

0 Щенок оставшийся не с чем.

Надоело как то шенку охотиться на кур. И пошёл охотиться за дикими зверями, и птицами. Но звери и птицы успели спрятаться от щенка. И только один жук идёт себе спокойно. Щенок догнал жука, и хотел схватить его. А жук как пальнет в него летучей едкой струйкой- прямо в нос попал. Щенок испугался и убежал. Забился в конуру и боиться нос высунуть.

23 января 2022 г. 21:36

5 Первая охота.

Сказка В.Бианки "Первая охота" о природе и маленьком щенке -охотнике. Сказка учит разумно оценивать свои силы. А щенок решил охотиться на птиц и диких животных. Но он охота не удалась так как животные умеют защищаться. А птица Вертишейка очень напугала щенка , притворившись змеей.

21 января 2022 г. 11:16

4 Приключения муравьишки

Произведение мне понравилось, легко читается. Я узнала как передвигаются разные насекомые. Произведение учит, что нужно быть смелым и стремиться достичь свою цель.