13 мая 2022 г. 15:30

Главный герой сказки Виталия Бианки «Первая охота» — маленький Щенок. Обычно он гонял кур по двору, но однажды решил поохотиться на диких птиц и зверей. Выбежал щенок со двора и отправился через луг к озеру.

На берегу озера стояла на одной ноге Выпь. Только хотел Щенок на нее напасть, как Выпь шагнула в камыши и пропала из виду. Окраска у Выпи такая, что в камышах эта птица практически незаметна.

Решил тогда Щенок поохотиться на Удода. А тот схитрил, припал к земле, крылья расправил, а клюв кверху поднял. Щенок его тоже потерял из виду, потому что Удод стал похож на пеструю тряпку, из которой торчит игла.

Птица Вертишейка защитилась от воинственного Щенка, притворившись змеей. Когда она, спрятавшись в дупле, зашипела на Щенка, как настоящая змея, тот очень испугался и передумал охотиться на…

21 февраля 2022 г. 22:31

0 Первая охота

В рассказе маленький щенок решил отправиться на охоту. Звери и птицы когда его увидели, то поняли, что с ним справятся – обманут щенка, схитрят, но в его лапы не попадут! Интересно читать о том, как защищаются от врагов различные птицы и животные, узнавать их повадки. Например, вертишейка змеей притворилась, ящерица хвост сбросила и убежала. И маленький щенок так никого и не поймал. Сказка учит любить природу, знать повадки птиц, насекомых и животных.

7 февраля 2022 г. 22:41

5 Первая охота

Мне понравился этот рассказ. Его главная мысль заключается в том,что всё живое в природе умеет защищаться. Кто- то научился хорошо прятаться как Выпь и Удод.,кто-то имитирует опастность, как Вертишейка. А некоторые виды умеют и активно защищаться,как например Жук- Бамбардир. Этот рассказ учит нас не быть слишком самоуверенным. Щенок думал что охотиться на диких животных,это легко . Но ошибся,охота не удалась. И щенок вернулся во двор не только без добычи,нои напуганным.

13 марта 2022 г. 21:15

5 Первая охота Виталий Бианки

Жил был маленький щенок, ему надоело сидеть дома и решил пойти на охоту. Выскочил и побежал к озеру. Все насекомые насекомые думали, что все его обманут. Видит около озера птица. Выпь решил её поймать, а она шагнула в камыш и её не видно, решил тогда щенок другую птицу поймать. Увидел другую птицу, а она прижалась к земле и клюв высунула он подумал тряпка с иглой. Потом другая была птица она в дупло спряталась и притворилась змеёй, щенок испугался и убежал. Потом за ящерицей охотился схватил за хвост, а ящерица хвост сбросила и под камнем спряталась. Потом охотился на насекомых и они все спрятались от щенка. Только жук Бомбардира поймал, и тот ему в лицо струю выпустил щенок заскулил и убежал.

8 марта 2022 г. 18:23

В рассказе "Первая охота" автор нас знакомит со щенком, который решил пойти на охоту.Дикие звери, птицы и насекомые посмотрели на маленького охотника и решили, что легко обведут его вокруг пальца. Так и случилось. Вернулся щенок в свою конуру ни с чем.  Виталий Бианки хочет показать как интересна и многообразна живая природа. Если не знаешь повадок  и особенностей того, на кого охотишься, не стоит быть самонадеянным и рассчитывать на легкую добычу.

28 февраля 2022 г. 18:34

0 Первая охота.

Я прочитал рассказ Бианки "первая охота". Мне очень понравился рассказ. Я узнал что все животные, насекомые и птицы умеют отлично выживать в дикой природе. Все они умеют прятаться, маскироваться, притворяться мертвыми. В вход идет все средства защиты -шипение, жужание, кусание. Делают они потому, что каждый из них очень хочет жит. И поймать их совсем не легко.

11 февраля 2022 г. 23:16

5 Первая охота.

Щенок решил,что охотиться на диких животных и птиц это легко. Но он ошибся, его охота не удалась и щенок вернулся ни с чем.