Тайны Османского двора. Частная жизнь султанов

Джон Фрили

3,8

Мы мало знаем о культуре и быте Османской империи, и тем более о семейной и частной жизни султанов. А на самом деле это очень увлекательно, особенно когда речь идет о гареме и взаимоотношениях…
Серия: Гарем
Издательство: Алгоритм

8 апреля 2019 г. 21:56

2 Мало текста.

На каждом развороте этой книги слева идет текст, а справа фотография. Иллюстрации подобраны очень хорошо под сюжет, они делают чтение более интересным. Но текста очень мало, всего на 123 стр. в совокупности. Удивил сам писатель. Он с молниеностной скоростью проходится по порядку по первым Османским султанам и акцентируется на Баязиде II, Селиме I, Сулеймане I Великолепном, Селиме II, Мураде III, Мехмеде III, Ахмеде I и неожиданно кончается на Мураде IV. Причем конец книги наступает в описании парада всех цехов и процессий в Стамбуле. На столько не логичного и не завершенного конца я в книгах не видела никогда! Это выглядит как обрубание на полуслове.

ISBN: 978-5-4438-0414-9

Год издания: 2013

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

8 апреля 2019 г. 21:56

2 Мало текста.