4,2

Книга известного французского египтолога Пьера Монтэ живо и исторически достоверно повествует о повседневной жизни древних египтян во времена великих фараонов. Быт и нравы, обычаи и верования, труд…
Серия: Популярная историческая библиотека
Издательство: Русич

olastr

17 апреля 2020 г. 20:48

4 Хлеб и пиво! Вино и мясо!

«Мы вчера катались по Нилу - у меня болит голова». Мало она болит, что не отучила тебя от ночных гулянок.

Михаил Кузмин «Александрийские песни»

«Хлеб и пиво!».

Это традиционное приветствие египтян. Спасибо им, словоохотливые люди были и все записывали и ваяли в камне, благодаря чему мы много узнали о древней египетской цивилизации.

Есть Египет и Египет.

Первый: Семь покрывал Изиды, «Книга мертвых», тайна пирамид, сфинкс, загадочный до жути, Тутанхамон (он был очень умен), Нефертити, статуэтки Осириса, мудрость древних, и прочая Атлантида.

Второй: Египет такой, каким описал его Монтье, представив ежедневную жизнь египтян при династии Рамсесов. Рамсесы – это Новое царство, эпоха великих пирамид уже осталась позади, сфинкса засыпало песком, пирамиды по-прежнему строятся, но не с таким…

Египет Рамсесов

Количество страниц: 416
Формат: 130х205 мм

olastr

17 апреля 2020 г. 20:48

4 Хлеб и пиво! Вино и мясо!

Михаил Кузмин «Александрийские песни»

«Хлеб и пиво!».

Есть Египет и Египет.