-Liya-

4 июня 2018 г. 01:29

4 "Ты что-то имеешь против моллюсков?"

Я читала мангу, а не новеллу, так что впечатления от первой.

Если рассматривать, как юмор и стёб - отлично! Отлично всё, кроме последних глав-эпилога. Лучше бы мои глаза этого не видели, жаль не вняла предупреждениям комментаторов на Ридманге.

Идея - выше всяких похвал. Реализация тоже не подкачала, особенно начало. На некоторых моментах думала помру от смеха. Потом даже живот болел, словно пол часа пресс качала. Середина уже не такая фееричная, некоторые эпизоды не вписывались в изначально заданное автором настроение... Но всё равно, даже при наличии недочётов, эмоции от прочтения крайне положительные. В общем, если жанр и тема ваши, то рекомендую.

ЗЫ: Но эпилог не читайте, всё же :) Я предупредила! :)

8 июня 2015 г. 07:57

Да, давненько я не читала никаких манг/манхв. И могу сказать, что было довольно-таки занимательно. Мне очень понравилась рисовка и сама идея - в свое время очень любила рпг-шки. Местами было очень смешно, и даже не смущает абсурдность того, что там происходит, ведь это манхва - здесь нужно отключать голову и всякую логику. =) Хотя то, что происходит в последних главах действительно перебор.

20 июня 2015 г. 22:20

Самая замечательнейшая манга из всех, что мне удалось когда-либо прочесть. История потрясает своей необычностью, юмором, романтикой и сюжетными поворотами. Очень приятна как для любителей гетеросексуальных отношений, так и для слэшеров. В общем, рекомендую к прочтению эту историю!

Forane

21 января 2015 г. 19:54

Отличная манхва! Совершенно шикарная рисовка! Кроме рисовки огромным плюсом для меня является относительно вменяемая героиня и обаятельные мужские персонажи. Не стоит забывать про неплохой юмор, бывали моменты, что я ржала просто в голос. А еще в комплекте есть отличные приключения и необычная концепция мира-игры. Но как говорится в бочке меда всегда есть ложка дегтя. Меня очень раздражали голубоватые наклонности одного из персонажей - Гуи. ИМХО, в этой манхве это было совершенно лишнее. Ну, и разумеется конец манхвы! Я, честно говоря, не стала ее дочитывать до конца (спасибо комментаторам на форумах), т.к. я узнала ЧЕМ все закончится. В итоге решив, раз мои глаза этого не видели, значит этого в природе нет! Очень расстраивает выбор ГГ-ни, я надеялась что она останется с другим((((

Игра "Несказанные речи…"

17 октября 2014 г. 02:45

2.5

Начиналось всё реально весело и интересно, но потом пошла какая-то ересь. Сначала тема с этой музыкальной группой, как будто в игре больше делать нечего. А потом автор и вовсе чего-то курнул и ударился в глобализм и всякие страшные заговоры. Причём ладно, если бы это было сделано интересно, а то ведь получился какой-то маразм.

Последние главы вообще апофеоз бредятины, над которыми можно только нервно поржать. Не, я понимаю, что автор так и задумывал, что читатели должны в итоге посмеяться и порадоваться тому на какой позитивной ноте всё завершилось, но это ещё не повод рожать такую чушь.

Короче остаётся только погрустить, что очередную многообещающую историю так жестоко слили.

22 июля 2014 г. 16:30

Все шикарно, все красиво, спасибо автору за несколько вечеров, проведенных у компьютера, спасибо за увлекательный сюжет на мою любимую тему, спасибо за знакомство с ресурсами для чтения манги он-лайн!

Знакомый сленг героев, классы оружия, интересные игровые квесты и турниры, неплохо прописанные персонажи, раскрывающиеся по мере повествования, повороты сюжета некоторые явно придуманы "под шофе", но выглядит это добродушно-мило, и ничуть не испортило мне чтения. Любовные треугольные гаремы, симпатичные парни, и пусть не все они парни, боевитые девчонки, мир тесен, все рядом, за углом встретимся! И пусть я не люблю вывод игроков в реал, но тут это настолько гармонично вышло, что даже банка колы оказалась почти кстати.

Самое ужасное, что было - это несколько перемоток картинки назад-вперед,…