4,3

風藍是真實度高達99%的虛擬實境遊戲『第二生命』唯一一個可以男性登錄的女生,這樣的他(?)會遇上什麼樣的人、事、物呢?
Издательство: Tong Li, Dragon Youth

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

6 января 2024 г. 14:36

3 Чёт мне охота много букоф писать. Совсем я разленилась;))

В общем, началось все со спора брата и сестры. Из-за того, что девушкам якобы все просто достается в играх (а тут именно все так и есть, вещи им покупают, по уровням паравозят и т.д) Ян Мин наехал на Сяо Сяо. Вышел у них спор, что Сяо не сможет сама ничего добиться в играх, без помощи. А как раз выходила новая ВР игра, там они и хотят разрешить конфликт.

Короче, прочитала я 2 тома этого кошмара, а по другому назвать его и не могу. Вроде как должна была получиться юмористическая манга /ранобэ (кто что читал). Но юмора вышло слишком много. Ситуации выходили слишком нелепыми и больше раздражали, чем веселили. Часть диалогов, вообще ни о чем. Вот даже не знаю, дочитывать эту недоразумение или ну его.

ISBN: 9789861195049

Год издания: 2007

Том: 1 из 16

Язык: Китайский

Китайское издание маньхуа ½ Принц / Принц наполовину / 1/2 Prince / ½ Prince / ½ 王子 / Half Prince / 1/2 Hoàng Tử / 1/2 Wangzi Том 1

1 том, 5 глав

«… Просто мой способ убивать противника слегка напоминает фильмы ужасов, плюс кровавые ванны так хорошо сказываются на коже. И это признак хороших манер – улыбаться людям! Из-за такой ерунды они дали мне ужасное прозвище, какая несправедливость!»
Фэн Лань, главная героиня

"Вторая жизнь" - это не просто очередная компьютерная игра, это действительно "вторая жизнь". Игрок там - не нечто, чем управляешь, а ты сам. И ты можешь быть кем угодно, хоть эльфом, хоть оборотнем. Можешь разгуливать по городам и кладбищам, можешь драться или стать звездой сцены. Можешь даже жениться! Реализм игры просто невероятен, до 99%! Ты не играешь, ты живёшь!
И теперь в эту игру вступит Фэн Лань, бойкая девчонка, которая всем покажет, где раки зимуют! А чтобы ей не делали поблажки, как всем девушкам, она станет парнем! Храбрым воином, от одного имени которого будут дрожать враги, а девушки визжать от восторга, ведь он истинный Принц!

Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

6 января 2024 г. 14:36

3 Чёт мне охота много букоф писать. Совсем я разленилась;))

-Liya-

4 июня 2018 г. 01:29

4 "Ты что-то имеешь против моллюсков?"

Я читала мангу, а не новеллу, так что впечатления от первой.

Если рассматривать, как юмор и стёб - отлично! Отлично всё, кроме последних глав-эпилога. Лучше бы мои глаза этого не видели, жаль не вняла предупреждениям комментаторов на Ридманге.

Идея - выше всяких похвал. Реализация тоже не подкачала, особенно начало. На некоторых моментах думала помру от смеха. Потом даже живот болел, словно пол часа пресс качала. Середина уже не такая фееричная, некоторые эпизоды не вписывались в изначально заданное автором настроение... Но всё равно, даже при наличии недочётов, эмоции от прочтения крайне положительные. В общем, если жанр и тема ваши, то рекомендую.

ЗЫ: Но эпилог не читайте, всё же :) Я предупредила! :)

Подборки