3,5

'Lilith is equal if not superior to the best of Poe' Wrote W.H Auden in his introduction to the 1954 reprint of George MacDonald's Lilith, first published in 1895.

It is the story of Mr Vane, an…
Издательство: Waking Lion Press

Anonymous

29 марта 2023 г. 04:13

Мне, честно говоря, стыдно за то, что я это дочитала. Добавила книгу в вишлист очень давно, из-за обложки и, как мне показалось, интересного описания. Оказалась полная чушь. Есть элементы чего-то интересного, типа малыши и великаны напоминают "Путешествия Гулливера", а самое начало - проход через зеркало в другой мир за вороноподобным человеком - что-то такое избитое, и в то же время вселяло такие надежды на хорошую фантастику, которым не довелось сбыться. Фантастика тут есть, но она какая-то беспорядочная, местами абсурдная, и явно являлась инструментом каких-то религиозных поучений, которые, впрочем, прошли мимо меня. Из позитивных моментов - много сильных женских персонажей. Собственно, мужских почти вообще нет - тут прямо женское царство.

ISBN: 1600964028, 9781600964022

Год издания: 1982

Язык: Английский

Paperback, 320 pages

Anonymous

29 марта 2023 г. 04:13

yulechka_book

14 апреля 2021 г. 00:56

3 Соприкаясь с древностью.

Если бы я не знала что это фентези я подумала бы что это философский трактат о жизни , смерти , сознании , рассудке и других метафизических вещах. Это классика настолько древнея что читая её ты как будто держишь свиток и манускрипт. Повествование ведётся в таком уныло поучительном ключе , постоянные реверансы в сторону библии , к тому неверное трактование сути Лилит .Она демон и не как не может быть оборотнем , и где в Библии сказано что она дочь Адама и Евы ? Возможно источник не правильный? В канонических версиях нет вообще упоминания об Лилит. Её образ тут несколько искажен , но спишем это на древность книги. Герой увы меня немного разочаровал , как и сама книга .

Тридевятое царство. " Путешествие Юлия Цезаря"

Подборки