yulechka_book

14 апреля 2021 г. 00:56

3 Соприкаясь с древностью.

Если бы я не знала что это фентези я подумала бы что это философский трактат о жизни , смерти , сознании , рассудке и других метафизических вещах. Это классика настолько древнея что читая её ты как будто держишь свиток и манускрипт. Повествование ведётся в таком уныло поучительном ключе , постоянные реверансы в сторону библии , к тому неверное трактование сути Лилит .Она демон и не как не может быть оборотнем , и где в Библии сказано что она дочь Адама и Евы ? Возможно источник не правильный? В канонических версиях нет вообще упоминания об Лилит. Её образ тут несколько искажен , но спишем это на древность книги.
Герой увы меня немного разочаровал , как и сама книга .

Тридевятое царство. " Путешествие Юлия Цезаря"

где в Библии сказано что она дочь Адама и Евы

Нет такого!)

Ты меня успокоила , а то я подумала что пора идти перечитать Библию мне.

Ну ради такого дела надо)))

Вот что мне удалось найти.

Ис 34:14:
И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой. (SYN)

Там будут встречаться дикие кошки с гиенами, дикие козлы перекликаться друг с другом; ночная живность будет там отдыхать и находить себе место покоя. (NRT)

Будут скитаться там гиены и барсы, перекликаться – дикие козы, отдыхать там будут всевозможные птицы ночные, пристанище там себе найдут. (BTI)

Дикие коты с гиенами будут там жить, и дикие козлы будут звать туда друг друга, а ночные звери будут там отдыхать. (ERV)

Дикие кошки туда придут, да гиены, и козлища косматые там будут перекликаться, и найдет пристанище Лилит. (RBO)

Вот это да!!!

А меня захватила эта книга и неправильная трактовка!
На полке уже очень давно лежит Библия, чтобы познакомиться с ней лично, а не с отдельными, вырванными из контекста цитатами. А тут такой повод!( Люблю читать и говорить, что это было не так, и всё наоборот!
Спасибо!