23 августа 2018 г. 20:07

5 Осторожно -мечты сбываются

Очень атмосферный роман. Читая его чувствуешь аромат крепкого кофе, корицы, чувствуешь как лучи солнца ласкают твое лицо и тихо играет мандолина. ___________ Элизабет хотела крепкую семью. Итальянскую семью. Она приложила не мало усилий,чтобы этого добиться - встречалась только с итальянцами, не пошла получать высшее образование и даже хотела начать изучать итальянский язык. Но вот в один прекрасный день она встречает его - Роберто... Прекрасный, смуглый, подтянутый брюнет с глазами цвета шоколада. И вот все бы ничего, но у них не получается завести себе маленького бамбино. Элизабет на протяжении всей книги только и мечтает о куче детишек, но увы. Но через время еще одна мечта сбывается и они переезжают жить в Италию. И вот тут нашу героиню настигают новые разочарования. И вроде бы…

22 сентября 2016 г. 21:40

4 Осторожно, мечты сбываются.

Неоднозначная книга. Рассказывает на о том, как мечты сбываются, причем не в лучшую сторону. Плюсы: -Тема. Было интересно узнать оборотную сторону мечты, увидеть реакцию героини на происходящий хаос в ее жизни. Дает хорошее поле для размышлений. -Легкий и непринужденный юмор. -Интересные персонажи. Минусы: -Книга изобилует описаниями пейзажей, зданий, площадей, в общем окружающего мира, это конечно хорошо, но не когда на это уходит несколько страниц. Нудноватенько как-то. -Однообразные мысли героини тоже приводят в легкое бешенство и ее помешанность "забеременеть и родить" сводят с ума))

А вообще советую прочитать. Легкий роман, в котором можно найти интересные для себя вещи, но не стоит ждать от него слишком многого.