Olga_June

25 февраля 2021 г. 09:54

Действительно неожиданные истории!

Я захотела купить этот сборник после того, как узнала, что в основу одного из моих любимых сериалов – «Непридуманные истории» – легли произведения Роальда Даля. Лучше всего мне запомнилась серия с медленным и последовательным отравлением жены (в сборнике этой истории нет) и карточными шулерами («Моя любимая, голубка моя»). Оказалось, что это лишь малая толика того, что собрано в книге.

Сюжеты разнообразны, хотя некоторые темы повторяются. Здесь есть совершенно фантастические рассказы, в которых описываются опыты над человеком и их последствия (но не в духе «Цветов для Элджернона» , а с огромной долей иронии и черного юмора), есть детективы с любимыми англичанами убийствами, есть рассказы о людях с приветом, которые зациклились на своей страсти,…

21 ноября 2020 г. 17:41

Рассказ держит в напряжении. И, чем ближе к концу, тем сильнее. В какой-то момент становится невозможно дождаться развязки. P.S. Слушала в аудио формате в исполнении Олега Булдакова.

3 мая 2020 г. 01:21

Первый сборник понравился мне больше, чем его продолжение (да, я немножко того, и читала в обратном порядке). Уж не знаю, почему так - вроде тематика рассказов одна. Всё те же забавные, странные (местами даже страшные!) ситуации, которые в финале разрешаются самым необыкновенным образом. Правда, уже немножко ориентируясь в стиле автора, я даже смогла угадать концовки некоторых рассказов - что нисколько не испортило удовольствия. В этом сборнике было довольно много рассказов о всяких-разных пари и сделках, что обычно мне не нравится. Но тут пари были уж слишком нестандартными) Особенно впечатлил "Концы в воду" в этой тематике. Из прочих больше всего удивил, наверное, "Маточное желе" - это ж целый боди-хоррор! Ещё запомнился "Хозяйка пансиона" - люблю такое. Но в целом они все неплохие,…

17 апреля 2020 г. 05:47

4 Уникальное орудие убийства

Любовь и ненависть ходят рядом и об этом известно давно. Я искренне верю, что миссис Мэлони любила своего мужа (об этом свидетельствует первая часть рассказа), а он её просто терпел, скорее всего, жалел из-за беременности. Но однажды Патрик решает закончить отношения. Не могу вспомнить детективные истории со столь оригинальным орудием убийства. Далю за придумку хочется поставить зачёт. Всё гениальное просто! Никому даже в голову не придёт, что самую главную улику можно съесть на ужин и не обратить на этот внимание. Женщины – коварные существа, способные на жестокие и продуманные манипуляции.

28 мая 2020 г. 22:15

5 Отличный рассказ

Отличный рассказ с крепким сюжетом и интересными деталями. Прочитано с удовольствием!

28 мая 2020 г. 22:19

0 Отличный рассказ.

Хороший рассказ с быстрым сюжетом и забавной развязкой. Прочитано с удовольствием.

28 мая 2020 г. 22:18

4 Хороший рассказ

Рассказ понравился, автор сумел удивить меня поведением героини. Прочитано с удовольствием.

3 мая 2020 г. 18:32

Я не очень люблю жанр коротких рассказов за то, что она заканчиваются как только ты вливаешься и прикипаешь к героям. Но этот сборник больше похож на сборник неожиданных концовок.

Провела эксперимент: Рассказывала домашним начало истории и предлагала угадать. Мало кому удавалось приблизиться к правильному ответу, который всегда оказывался круче предложенных вариантов.

Так что рекомендую прочитать хотя бы для того, чтобы потом удивить друзей

Прочитано в рамках Killwish

5 мая 2020 г. 15:07

5 Отличный рассказ

Отличный короткий рассказ с хорошо прописанными деталями и динамичной историей. Автор умело держит читателя в напряжении и впечатляет развязкой. Прочитано с удовольствием.

5 мая 2020 г. 15:11

5 Хороший рассказ

Интересный рассказ с хорошим сюжетом, героями и деталями. Мне удалось угадать развязку, но это не уменьшает достоинства этого произведения. Прочитано с удовольствием.