3,5

Все началось с цепочки `случайных` совпадений и знамений. Затем последовали свидания со странными людьми в трущобах Лос - Анджелеса. Размышления. Эксперименты. В результате белый американец, долгие…
Издательство: Ника

Paprichi

24 мая 2016 г. 20:48

3.5 Нет ничего вудее вуду

Книжка действительно расширяет кругозор. Я вот (спустя много лет) теперь разобралась, наконец, ху из ху и что Вуду - это религия, а не синоним "черной магии". Читавшие Емца меня поймут ;) Авторы преподносят одну вуду-историю за другой, словно официанты - блюда. Самая любимая история - это история про дом: привидение, спиритический сеанс, свечи, начертанный на полу круг.... Ну прелесть же! Было страшновато при прочтении, ибо чертовски атмосферно.

ISBN: 1-56184-059-9, 966-521-102-1

24 мая 2016 г. 20:48

3.5 Нет ничего вудее вуду

Ravenwyrd

8 февраля 2012 г. 16:11

Книга включает в себя краткий исторический экскурс о вуду, а также достаточно глубокое осмысление этой религии и "магической школы" в современном "христианском" мире. Немаловажно и то, это "живой" опыт вуду – рассказы авторов о том, как они пришли к этой религии (магии или философии, если хотите, мне кажется, вуду совмещает в себе все три этих аспекта), несмотря на то, что принадлежали к западной культуре. В целом, книга оказалась действительно очень "ко времени" – с одной стороны, авторы подтвердили и помогли оформить многие мои мысли, с другой – дали пищу для размышлений, так как тематика, скажем так, для меня достаточно новая. Перевод, конечно, кошмарен, но что касается эзотерической литературы, я уже привыкла не обращать на это внимания.