2,8

Отношения между Хелен Найтли и ее матерью многие годы напоминали жестокую схватку двух беспощадных противников. И вот Хелен переступает черту, за которую раньше боялась даже заглядывать. После…
Серия: Мона Лиза
Издательство: Эксмо, Домино

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

30 мая 2024 г. 09:58

2.5

Чем же эта книга плоха? Да, у нее есть тема возможно и мораль, но само исполнение. Это ужас. Автор совсем не делает акцент на трагедии. Автор будто оправдывает все поступки убийцы сделав эту книгу еще более аморальной чем можно. Всю человеческую сущность и грязь автор собрал в этой книге. При этом он ищет ответы на вопросы у других героев. Знаете, это вторая книга у автора, и что я хочу сказать. Он не умеет работать с текстом, как и в предыдущей книги, автор делает, словно акцент не на том, что на самом деле важно, при этом уводить тему совсем не туда, куда в принципе нужно.

Почти луна, роман

Перевод: Киланова Александра С.

ISBN: 978-5-699-34542-7

Год издания: 2009

Количество страниц 336 стр.

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

30 мая 2024 г. 09:58

2.5

26 июня 2023 г. 08:27

5 Спойлер

Такие отзывы неоднозначные. Кто-то плюётся, кто-то, разложив все по полкам в своем отзыве, все равно пишет, что книга полное гавно, а для меня это прям мёд для глаз.

Я обожаю такие отвратительные сюжеты, ведь в самом начале героиня убивает свою мать и дальше автор нам устроит такую головомойку, от которой не тронет эта книга только тех, кто не умеет читать.

Я анализиратор по жизни и мне непонятно как? как человек, дожив до 49 лет, а не раньше, дошел до этого поступка? Предел?? Ведь всегда есть какая-то точка терпения? Когда вырастил детей, нет ни личной жизни, ни какой-то даже чужой, ради которой хотелось бы продолжать жить? Хотя у нашей героини дети и даже уже внуки, но ее ничего не остановило.
Или она сделала это в состоянии аффекта?
Тут есть над чем поразмышлять.
И эти головомойки главной…