Snowtrooper

8 октября 2018 г. 11:17

Комикс перечитан.

Тони Старк против Железного человека. Вот так можно было бы озаглавить комикс. Нужно быть и героем, и "миллионером, плейбоем, филантропом". Проблем от этого у Тони будет миллион. Красотки, гениальные злодеи и нравственные терзания прилагаются. На самом деле, комикс выглядит и читается очень неплохо. В свое время он, скорее всего, производил сильное впечатление. Конечно же, надо учитывать специфику того, что на западе это всё выходило в отдельных синглах и отдельным сборником не издавалось (я не уверен, но не слышал о нем), а у нас история, так сказать, вырвана из общего контекста серии.

Внутри самые что ни на есть 70-е: гламурные красотки, модные копы, предстоящая Олимпиада-80 и прочие приметы времени. При перечитывании история понравилась, решил оставить в библиотеке. Ну…

SergeyProjektPo

24 августа 2017 г. 14:46

3.5 Добротно..для 79 года

Комикс,когда супергеройская часть отошла на задний план. В центре- Железный человек и Тони Старк (тут все еще не раскрыта тайна личности Старка). Будет тут и противник, но мы понимаем- что главный враг- внутри самого Старка. Он будет рефлексировать, совершит несколько пьяных поступков, опять переживать. Заниматься самоедством. Пока его не вытащат друзья и он не станет вновь на тропу Мстителя. Сцена с Дворецким отличная. Если бы эта тема поднялась сейчас- комикс был бы мрачнее,жестче. И мы бы видели всю глубину проблемы алкоголя, самобичевание героя. А так все как-то. ..подоброму. Комикс читается легко. В нем в очередной раз показывается становление Старка как Мстителя.

Snowtrooper

1 октября 2016 г. 10:11

Как сказано в описании, этот комикс произвел в своё время переворот в жанре и поднял острую тему. Да, комикс, определенно неплох. Нет, прям такого разрушительного воздействия алкоголя на Тони Старка я не заметил, но читается произведение отлично. Много персонажей, интриги, экскурс в прошлое героя и прочее, прочее. Создан комикс в 1979 г. и я снова убедился что старые вещи Марвел гораздо лучше и интереснее большинства современных. Рекомендую всем неравнодушным к классическом рисунку и стилистике 70-х.

16 января 2016 г. 14:15

Поворот на новый курс в американском мире комиксов. Главный герой сражается с врагами, но главный враг себе — он сам и его пристрастие к алкоголю. Нет, к концу книги он зависимость ещё не победит, но уж точно начнёт с ней яростную борьбу и копание в себе, что, по идее, должно привести к отличным результатам в будущем. О чём я узнаю, когда прочитаю другую часть.

Во всей этой истории с Марвелом очень интересно в первую очередь наблюдать, как меняются сюжеты при изменении социальной обстановки вокруг. Вот Капитан Америка сражается со шпионами, а Железный Человек бухает. Вокруг всего этого столько же вертелось разного, все эти отсылки и ситуации тоже есть в книге, что хорошо