22 ноября 2019 г. 17:23

По названию можно сделать ошибочный вывод что книга посвящена разоблачению секретов империи фастфуда. На самом деле это очень познавательная история построения успешного бизнеса. Интересующимся темой франчайзинга будет очень полезно ознакомиться с данной книгой.

19 мая 2016 г. 17:49

4 Слишком добрая книга

Эту книгу было просто очень тяжело читать по сравнению с "Нацией фастфуда" Э. Шлоссера. Вместе эти книги как "плохой и хороший полицейский" - и добрую, очень подробную биографию McDonalds в конце стало читать просто скучно.

Лав скрупулезно, год за годом, описывает становление корпорации. Особое внимание он уделяет франчайзингу, в подробностях описывая придуманную Реем Кроком систему сдержек и противовесов в разных ракурсах: процедура лицензирования, маркетинг, управление на местах. При этом Лав никогда, никогда не осуждает политику компании: то же сопротивление профсоюзам (в "Нации фастфуда" после подробно описаны первопричины такого противостояния) преподносится как борьба за "свободное творчество" работников, которым не с руки ограничивать себя рамками каких-то там организаций.…

amsterdam_4

8 сентября 2013 г. 16:16

Интересная книга, по самое не могу наполнена фактами, суждениями и фотографиями. Много интересных наблюдений о том, как компания проходила через те или иные кризисы в ее развитии, как в нее вкладывались основополагающие принципы, которые потом дали возможность пройти через упомянутые кризисы с минимумом потерь, и т.д., и т.п.

В общем. читать можно. Только вот желания съесть что-либо из ассортимента Макдональса у меня за время чтения так и не появилось. Может что-то с переводом не то?

18 марта 2013 г. 19:40

Отличная книга!!!! На самом деле, очень достойная! Понравится не только тем, кто мечтает достичь успеха в бизнесе, но и всем неравнодушным к этой теме. Сама история -фантастична, как из одного придорожного ресторана drive-in выросла в глобальную сеть питания. Здесь не будет разоблачений быстрой еды или развенчивания мифа о сети МакДака, нет это настоящая биография огромной и не побоюсь этого слова-легендарной сети быстрого питания.

apanov

12 октября 2011 г. 02:18

Эту книгу обязательно рекомендую к прочтению. Обязательно. Эта история построения сети Макдональдс. Ее нужно знать. Ее нужно изучать. Ее нужно понимать. Обычным ЧПшникам можно не читать. Только амбициозным людям и целеустремленным предпринимателям. Даже обычным менеджерам. Очень нужная книга. Очень. Рекомендую. Как говорится теория теорией, а то что на практике сделано не вырубишь топором. Результат на лицо! Нужно понимать как был достигнут такой результат.

9 мая 2011 г. 23:57

очень детально о том как развивался этот бизнес. В чем его суть. Какие были этапы. Читается как роман. Зауважал мак после прочтения, правда в жизни не все так красиво и гладко в самих ресторанах.

24 октября 2009 г. 21:25

От издателя В издании подробно рассказывается о становлении и развитии компании, которая стала символом Америки и оказала неизгладимое влияние на культуру американцев. Данная книга написана независимым журналистом, и корпорация "Макдоналдс" не контролировала и не редактировала его работу, что добавляет объективности к изложенному материалу. Работа над материалом длилась четыре с половиной года. Автор подробно описывает процесс превращения бизнеса, начавшегося с единственной стойки по продаже гамбургеров, в многомиллиардную корпорацию, известную во всем мире. "Университет гамбургеров", гениальные рекламные кампании и маркетинговые находки, конфликты между франчайзи и корпорацией, между корпорацией и общественными организациями, международная экспансия - все это история "Макдоналдс".

От…

2 ноября 2008 г. 23:50

Это не разоблачение мак-рабства или тайн синтетической еды. Это история создания и развития компании "Макдоналдс" - гораздо интереснее многих детективов. Это совершенно необходимая книга для каждого, кто считает себя менеджером. Книга написана независимым журналистом,но, безусловно, восхищенным поклонником гения Крока. Особенно интересно читать тем, кто продукцию МД решительно не ободряет.

Источник