2,9

В книге, три предисловия к которой написаны тремя Нобелевскими лауреатами, автор бросает вызов традиционной "каменной" логике западного мышления, основанной на жестких категориях, абсолютах, споре и…
Издательство: Попурри

1 марта 2008 г. 03:25

Уже вторая книга де Боно, которую я не могу переварить. Суждения его бездоказательны, примеры выглядят натянуто, и вообще де Боно не объясняет “почему так” - он просто говорит “так есть”, и видимо я должен ему сразу поверить. А без выкладок - верится с трудом. Положение немного спасает структура книги: сначала приводится список обсуждаемых понятий, потом они рассматриваются с точки зрения аналитического и креативного мышлений, потом приводится следующий список и так далее. Это интересно.

Я прав - вы заблуждаетесь

Перевод: Е. Самсонов