4,6

Перед вами - дилогия `Песни Гипериона`, одно из лучших произведений 90-х гг. XX в. Созданный Дэном Симмонсом мир, поистине поражающий воображение своей сложностью, новизной и эпической…
Серия: Золотой фонд мировой классики
Издательство: Пушкинская библиотека, АСТ

24 мая 2024 г. 13:06

2 Кактус: очень тяжелый опыт

Эта книга стала для меня кактусом в жанре фантастики.

Начало завлекательное, но потом, когда начался перелёт и формирование команды для Миссии, это стало невыносимым штурмом мозга. Мешанина из терминов: католики, летающие деревья - Тэльдрасил; Братство и далее.

Автор берет много громких названий из реального мира, условно-фэнтезийную терминологию и запихивает ее в фантастический антураж. На середине книги я сломалась. Дочитаю как-нибудь - искренне надеюсь на это - в противном случае книга так и останется купленной, но отложенной. А жаль, покупала в бумажном варианте.

«Река Стикс течет вспять...»

Автор: Николай Науменко

ISBN: 5-94643-105-6, 5-17-024747-8

Год издания: 2004

24 мая 2024 г. 13:06

2 Кактус: очень тяжелый опыт

Эта книга стала для меня кактусом в жанре фантастики.

В В (vovaii)

23 апреля 2024 г. 07:31

5 Если вы готовы отправиться в путешествие, которое изменит ваше восприятие мира, то "Гиперион" ждет вас…

"Гиперион" Дэна Симмонса — это целая вселенная, в которую погружаешься с головой. Это история, переплетающая в себе мифы и реальность, науку и фантастику, человеческие страхи и надежды. Симмонс создает мир, настолько глубокий и многогранный, что каждый персонаж, каждая сцена кажется живой и подлинной.

Каждый из семи историй паломников, отправляющихся в путешествие к загадочным Гробницам Времени, несет в себе уникальный оттенок человеческого опыта. От поэтической любви до космических баталий, от глубоких философских размышлений до захватывающих приключений — "Гиперион" охватывает все это с непревзойденным мастерством.

И если вы ищете нечто большее, чем просто книгу, если вы готовы отправиться в путешествие, которое изменит ваше восприятие мира, то "Гиперион" ждет вас. Подобно тому, как…

Подборки