Что вы будете делать, если дождь в вашем городе идет уже двести дней, молнии сжигают дома, а люди под влиянием осадков становятся апатичными и легко управляемыми?

Талантливый ученый-биолог хотел бы сделать вид, что его это не касается. Но когда рядом начинают погибать люди, он понимает, что просто обязан разобраться в причинах происходящего.

С кем или чем придется встретиться, чтобы разгадать тайну бесконечного дождя? Сможет ли он спасти друга и любимую женщину? Какое страшное, но неизбежное решение придется ему принять?

14 июля 2024 г. 16:32

5 Рекомендую к прочтению!!

Дождь и осень - 2 основных компонента коктейля под названием "Одиночество".

Дилогия Михаила Третьякова!

Научно-фантастическая повесть, которая поднимает много тем для размышлений.

Более 200 дней идёт непрекращающийся дождь.

Природное ли это явление, либо же и сюда человек приложил свою руку?! Сможет ли человеческий разум победить стихию?!

Обилие научных терминов абсолютно мне не мешали, даже стало интересно и некоторые вопросы ботаники пришлось погуглить))

От второй части я вообще в восторге!! И это касается не только оформления. Если бы я клеила стикеры, здесь ушло бы их немало, это точно.

Вопросы манипуляции общества, дружбы, любви, веры и все это в едином контексте, для меня нет абсолютно ничего лишнего!! Все это настолько уместно и в тему, что в голове не укладывается, как это все можно…

Форма: повесть

Первая публикация: 2024

Кураторы

14 июля 2024 г. 16:32

5 Рекомендую к прочтению!!

Дождь и осень - 2 основных компонента коктейля под названием "Одиночество".

Дилогия Михаила Третьякова!

Научно-фантастическая повесть, которая поднимает много тем для размышлений.

Более 200 дней идёт непрекращающийся дождь.