Его заперли в заброшенном доме и оставили умирать. И она — его последняя надежда на спасение.

Жители небольшого городка Мальмберг, расположенного на севере Швеции, вынуждены переезжать вместе со своими домами из-за шахты, которая некогда давала жизнь этому городку, а теперь уничтожает его улицу за улицей. Двое рабочих, занимающихся перемещением очередного дома, находят в запертом подвале перепуганного и изможденного мужчину.

Год спустя, в 700 км от Мальмберга, в подвале заброшенного дома посреди глухого леса обнаружен еще один труп. Мужчина, о котором неизвестно ничего кроме имени, нацарапанного им на стене перед смертью.

Что с ним…
Цикл: Высокий берег, книга №2

7 мая 2024 г. 20:42

1 не совсем рецензия, а просто отзыв

Очень нудная, тягучая книга, в которой сюжет развивается со скоростью ползающей улитки от точки А в точку Б. Никакого экшена и накала страстей.
Бросать книги на пол пути не люблю, поэтому сквозь нудность ее «добила».
Все, что нужно вкратце знать об этом детективе, умещается на титульном листе издания.

Форма: роман

Оригинальное название: Slukhål

Дата написания: 2021

Первая публикация: 2024

Перевод: Евгения Савина

Язык: Русский (в оригинале Шведский)

Кураторы

7 мая 2024 г. 20:42

1 не совсем рецензия, а просто отзыв

Бросать книги на пол пути не люблю, поэтому сквозь нудность ее «добила».

Подборки