Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

31 мая 2024 г. 01:44

Мне нравятся истории про Рождество, Новый год и подобные праздники. Они почти всегда немного сказки, теплые и уютные.

Главная героиня Мирабелла Риолдан, пытаясь остаться работать в столице, случайно выясняет, что уже давно замужем. Есть ведь прекрасный выход – надо быстренько развестись, а для этого нужно поехать на Север в Мэлингар и встретиться со своим случайным мужем.

Но всё оказалось не так просто. С одной стороны, новый закон государя мне нравится, а с другой, когда он касается лично тебя и не соответствует твоим планам, то жутко раздражает.

Мира – это импульсивная, но разумная и целеустремлённая девушка. Её муж мне понравился сразу. Он умный, ответственный, заботится о своих близких. Их взаимоотношения прошли длинный путь от знакомства к любви через обиды и непонимание.

Злодея я…

AllaZaugrina

18 мая 2024 г. 12:09

5 Счастье вдруг...от куда и не ждали

История про то, как случайный спор может привести к непредвиденным последствиям, о которых ты можешь и узнать то только через несколько лет. А чей -то личный интерес может развернуть твою жизнь на 180 градусов, ведь не всегда то, что видят глаза, является именно тем, чем кажется. И вот вроде небольшая книжка, но автор умудрился в ней отлично развить интригу, и затронуть довольно важные темы. И отсылки в тексте на студенческую жизнь героев позволяет неспешно погрузиться в их личную историю, и в итоге к концу книге зная все обстоятельства посмотреть на нее уже другими глазами. Мне очень понравился такой способ повествования. И Мирабелла вначале показалась мне довольно ветренной, хоть и целеустремленной, ведьмочкой. Но я ошибалась, она оказалась очень интересной девушкой, просто…

29 мая 2024 г. 17:30

5 Зимняя сказка

Очаровательная зимняя история с заснеженным севером и метелями. Книга мне очень понравилась.

Это история о том как одной целеустремлённой ведьмочке срочно понадобилась выйти замуж. Нашёлся даже жених, но как оказалось ведьма уже замужем. Вот так сюрприз!

Мирабелла девушка активная, поэтому резво кинулась на поиски мужа. Знала бы она во что выльется это приключение, но она не знала, поэтому смело устремились в путь. А приключения выдалось весёлым и интересным, не обошлось без тайн, загадок и недоброжелателей.

Кассиан изначально показался скрытным и явно был себе на уме, но чувствовалось что на это была причина. О которой становится известно лишь в самом конце и вот тут я им даже восхитилась, план был хорош.

А весь пазл сложился окончательно, когда выяснился таинственный преследователь. Я…

28 мая 2024 г. 04:47

5 Не так-то просто получить развод..

Что меня привлекло в данной истории - то что она мне напомнила очень классный фильм "Стильная штучка" с Риз Уизерспун .. Но из похожего в них только желание героинь получить развод.  Но с атмосферой я угадала)

В этой истории не все так просто, как кажется на первый взгляд. Ведьмочка Мирабелла работает в столице в знаменитой фирме чародеек,  оказывающих магические услуги. Но все идет не так, когда ее хотят отправить из столицы в Северные земли в новый филиал.. И единственный способ туда не ехать - быть замужем за работающим в столице супругом. Но и тут вышло недоразумение, оказывается она уже давно замужем за тем, кто разбил ее сердце.. Все самое интересное начинается с ее приезда в Северные земли, чтобы оформить развод..

Нас ждет множество забавных моментов во взаимоотношениях между…

16 мая 2024 г. 15:15

В жизни случается всякое, а что уж говорить о книгах. Вот и в этой истории есть место не обычностям) А как иначе можно назвать момент, когда ты не помнишь, что состоишь в браке. Но помнишь, не помнишь, а решать проблему надо. Значит вперёд, на поиски супруга, для получения развода) Хотя, может и без него можно обойтись, почитаем, узнаем) Лично мне понравилась эта приятная история, с описанием жизни не в тепле, как мы обычно привыкли, а в северных широтах. Да, это не обычно, но даже и там, есть свои приятности, только надо их рассмотреть) Спасибо автору за эту историю, в которой до самого финала мы не знаем всех подробностей и обстоятельств, произошедших с героями в прошлом. Ведь это своего рода изюминка, которая подогревает интерес читателя. Для кого-то это покажется не совсем…

20 мая 2024 г. 18:56

Выйти замуж и не заметить? легко! А все потому, что слишком была увлечена поцелуем с мужчиной своей мечты. Тем, ради кого хотела бросить столицу и умчаться в Северные земли. НО...

Мне было интересно как милая ведьмочка Мирабелла справится с непростым заданием открыть и возглавить отделение компании “Очень умелая ведьма”, а попутно еще и развестись. Мира импульсивна и живет больше чувствами, но при этом она умная, уверенная в себе, адекватно и реалистично мыслящая. Она умеет ставить перед собой цели и добиваться их. А здесь всего-то и надо, что получить развод. Вот что может пойти не так?

По объему не очень большая книга, которая написана легким грамотным слогом и потому стремительно читается. Немного детективной составляющей, а также отсылки к событиям прошлого делают книгу захватывающей и…

16 мая 2024 г. 06:52

5 Случайно женат на ведьме

Приятно провела вечер, лёгкая и интересная книга!
Горячность молодости, когда кажется если любовь, то на всю жизнь. Если ругаются и расстаются, то никогда не простят.
Мирабелла вычеркнула из памяти ошибки молодости, погрузилась в работу и карьеру! Работа в престижной компании "Очень умелая ведьма". Перспективы повышения это хорошо, но работа в Северных землях, не радует!
И какая ведьма не придумает способ избавления? И Мирабелла придумала, вот возле брачной арки рядом с будущим фиктивным мужем, она и узнала что уже замужем! Мне симпатична героиня своей находчивостью и напором с которым идёт к своей цели!
Кассиан суровый северный мужчина, кажется такой прямолинейный. И куда тогда делся, тот вечно спорящий и подкалывающий шутник? И сколько в нём скрытых талантов, интриган))
Понравился…

22 мая 2024 г. 17:48

В первый раз я, прочитав аннотацию и глядя на картинку, сомневалась, брать или нет мне книгу. И как я рада, что мое предыдущее знакомство с творчеством Юлии Масловой пересилило, и я прочитала эту потрясающую историю!

Книга потрясает своей задумкой. Столько пережитых эмоций у персонажей, такая гамма чувств: от предательства, до любви, от безысходности до стремления получить желаемое и снова до безысходности. Мне так было интересно наблюдать за каждым человеком, за его мыслями, действиями, поступками. Это было нереально!

Прочитав книгу до конца, я не могу сказать, что здесь есть враги или недоброжелатели. Есть люди, которые хотят своего счастья. Хотят любить и быть любимыми. Поэтому и поступают так неожиданно. Я очень надеюсь, что они найдут себе достойную пару и наконец-то будут счастливы.

Уд…

Irishenka2010

8 мая 2024 г. 11:50

Отличная книга нового для меня автора! Итак, ведьма Мирабелла случайно выясняет, что оказывается уже замужем. И за кем? За тем, кого отчаянно пытается забыть уже полтора года. И теперь придется ехать в Северные земли за разводом. В книге очень интересно прописано, как ведьма и колдун пытаются развестись. Или не развестись. На мой взгляд, все их действия направлены именно на НЕ развестись, хотя Мирабелла мечтает именно об этом. И на протяжении всего рассказа пытаешься понять – а что же произошло полтора года назад, из-за чего они расстались? Книга читается на одном дыхании. Оригинальны вставки из прошлого героев. И до последнего не понимаешь, а кто же все-таки пакостит героине, кто ее пугает? Особенных слов заслуживает фамильяр ведьмы – хорек Шустрик. Он очень здорово спасал Миру от…