28 мая 2024 г. 04:47

5 Не так-то просто получить развод..

Что меня привлекло в данной истории - то что она мне напомнила очень классный фильм "Стильная штучка" с Риз Уизерспун .. Но из похожего в них только желание героинь получить развод.  Но с атмосферой я угадала)

В этой истории не все так просто, как кажется на первый взгляд. Ведьмочка Мирабелла работает в столице в знаменитой фирме чародеек,  оказывающих магические услуги. Но все идет не так, когда ее хотят отправить из столицы в Северные земли в новый филиал.. И единственный способ туда не ехать - быть замужем за работающим в столице супругом. Но и тут вышло недоразумение, оказывается она уже давно замужем за тем, кто разбил ее сердце.. Все самое интересное начинается с ее приезда в Северные земли, чтобы оформить развод..

Нас ждет множество забавных моментов во взаимоотношениях между Кассианом и Мирой.. А также подробности о том, что же произошло в их отношениях в прошлом. Как оказалось ни стоило ни одному из них слепо полагаться на других. Верить можно только своим глазам, ведь у каждого могут быть скрытые мотивы. И раскрыв до конца тайну прошлого я еще больше начала восхищаться Кассионом .. Несмотря на его видение ситуации произошедшей в прошлом, он сделал выбор в пользу чувств и организовал такую сложную схему чтобы добиться желаемого..

В итоге мне очень понравилась данная история, очень теплая и уютная. За отношениями Каса и Миры было очень интересно наблюдать, в книге достаточно юмора и романтики, а также интрига о случившемся в прошлом, сохраняющаяся практически до самого конца книги. Тайна раскрыта, злодеи наказаны,  хэпи энд наступил. И как-то незаметно для меня эта чудесная книга закончилась