4,3

В семнадцать лет кажется, что впереди только безоблачное счастье. Рёв мотора, ветер в лицо, а за спиной — самая лучшая девушка на свете. Но всё меняется в один миг: Фёдор и Алёна попадают в аварию. Фёдора ставит на ноги мёртвая вода. Алёну может спасти только живая вода. Её можно достать в Заручье, аномальной зоне, где обитают разные сущности: мавки, русалки, лешаки… В Заручье дорога открыта лишь ходокам — людям, прошедшим спецподготовку. Но ходоки, ушедшие в глубь Заручья, пропадали без вести. Федора не останавливают слухи, и он отправляется в Заручье за живой водой, чтобы спасти Алёну.

Получить эту книгу или продать свою

Перейти

Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

15 марта 2024 г. 07:46

2.5

Невозможно сидеть спокойно, когда близкий человек в беде. И ещё более невозможно отказаться от плана спасения, если чувствуешь вину всем нутром, хоть вокруг и твердят об обратном.

"Гиблые воды Заручья" — история больше сказочная и самая что ни на есть типично-построенная. Здесь можно встретить все (ну или почти все) архетипы персонажей, которые существуют. Встретить и мельком, и даже пройтись с ними за живой водой, которую никто и никогда не находил, и встретить в воспоминаниях, оставленных в прошлом. История прямая, целенаправленная и доходящая до своего счастливого финала — потому что у сказок редко бывает иначе.

Сам текст простой и легко усваиваемый настолько, что даже подростки лет так пятнадцати втянутся в повествование. Только проблема будет в том, что многую часть текста читателя…

Форма: роман

⠀разминаем пальчики

15 марта 2024 г. 07:46

2.5

24 мая 2023 г. 09:02

Ну неплохо. Правда уровень написания, как у ученика 11 класса. История будет интересна подростками 10-13 лет.

Но... Но когда же, кто-нибудь из наших отечественных писателей напишет захватывающий роман, не хуже Гарри Поттера?