3,9

Belladonna ist eine Gifthexe, und sie macht ihrem Namen alle Ehre, denn ein Kuss allein kann tödlich enden. Kein Wunder also, dass sie ihre Zeit lieber mit ihren Schützlingen, den giftigsten aller Giftpflanzen, in den Gärten unterhalb des Schlosses der Hexenkönigin verbringt. Doch als diese unerwartet einem Giftanschlag zum Opfer und der Verdacht ausgerechnet auf Belladonna fällt, passiert das Unglaubliche: Belladonna wird kurzerhand zur nächsten Hexenkönigin gekrönt! Damit einher geht allerdings nicht nur die Krone, sondern auch der Verlobte der verstorbenen Königin – Blake, ein Dämon, der Belladonnas Selbstbeherrschung auf mehr als nur…
Цикл: Queen of the Wicked, книга №1

22 апреля 2024 г. 16:54

5 Спойлер Все есть яд. И любовь - самый опасный.

Книга про магию, любовь и принятие.

Лёгкая, интригующая , страстная история  которая меня затянула с первой страницы и не отпускала до конца.

Автор погрузил меня в мир пропитанный атмосферой магии, волшебства и ядов.
Волшебные народы: Ведьмы, Фейри, Демоны были прекрасно описаны и продуманы.
В книге не было лишней драмы и ненужной тягомотины, типа миллиона описаний глаз главной героини)
О сюжете:
Молодая, ядовитая ведьма после окончания академии была сослана в ядовитый сад, подальше от людей и ведьм. В саду она проводила экскурсии по ядовитым растениям.
По воле судьбы она становится новой Королевой ведьм и знакомится со своим случайно приобретенным женихом.
Герои: Страстные мои малыши .
Белладонна- одинокая, слабая, ядовитая ведьма. Одиночество ее верный друг и товарищ. Героиня очень…

Форма: роман

Оригинальное название: Die giftige Königin

Язык: Немецкий

22 апреля 2024 г. 16:54

5 Спойлер Все есть яд. И любовь - самый опасный.

Книга про магию, любовь и принятие.

Автор погрузил меня в мир пропитанный атмосферой магии, волшебства и ядов.
Волшебные народы: Ведьмы, Фейри, Демоны были прекрасно описаны и продуманы.
О сюжете:
Герои: Страстные мои малыши .

3 мая 2024 г. 22:32

4 Спойлер

Первая половина книги была прекрасной!
Мы погружаемся в мир, где есть ведьмы, демоны и фейри.
Главная наша героиня - слабая ядовитая ведьма. Она заботится о ядовитом саде и его обитателях, растения ее обожают. Ведьма источает яд, готовит яд и ест яд.
При этом, она страдает от разбитого сердца и одиночества - ведь ее поцелуи ядовитые, а ей так хочется любви.
И вот, в один прекрасный день, к ней приходит помощница королевы и везет ее во дворец на аудиенцию к королеве, как полагает наша героиня. Однако, увы. Помощница везёт её во дворец потому,что, оказывается, Белладонна стала новой королевой.
Как и почему это произошло?
Королева умерла от яда. Поэтому ведьмы решили,что следующей королевой должна стать ядовитая ведьма. И выбрали Белладонну.
Ей достаётся замок, парочка слуг и жених королевы -…