22 апреля 2024 г. 16:54

5 Спойлер Все есть яд. И любовь - самый опасный.

Книга про магию, любовь и принятие.

Лёгкая, интригующая , страстная история  которая меня затянула с первой страницы и не отпускала до конца.

Автор погрузил меня в мир пропитанный атмосферой магии, волшебства и ядов.
Волшебные народы: Ведьмы, Фейри, Демоны были прекрасно описаны и продуманы.
В книге не было лишней драмы и ненужной тягомотины, типа миллиона описаний глаз главной героини)
О сюжете:
Молодая, ядовитая ведьма после окончания академии была сослана в ядовитый сад, подальше от людей и ведьм. В саду она проводила экскурсии по ядовитым растениям.
По воле судьбы она становится новой Королевой ведьм и знакомится со своим случайно приобретенным женихом.
Герои: Страстные мои малыши .
Белладонна- одинокая, слабая, ядовитая ведьма. Одиночество ее верный друг и товарищ. Героиня очень токсична,поэтому она не может прикасаться к другим живым существам,
без риска их убить или покалечить.
Она привыкла к одиночеству, но ей очень хочется быть счастливой и любимой. Банально ей хочется Целоваться )

Блейк- "горячий" Лич (нежить).  Соблазнительный демон и тот кто украл сердце Королевы.

Ляя,он краш..

В одно время он такой альфа-самец, а в другое милаш-стесняш.
Вааа, как же умилительно...

Химия между героями такая, что сбивает с ног. Их флирт и пререкания в самое сердце...

Второстепенных героев не так уж и много, как хотелось бы.
Атропос- моя любимица. С нее я просто орала в голос.
Ради своей хозяйки она сожрет все и всех, "проглодит" ещё тот ...

Итог: мне понравилось, хотя автор и не до конца расскрыл нам Белладонну как королеву.Он показал нам ее больше как травницу, которая круто разбирается в ядах и противоядиях, а не то как она круто правит и даёт всем по Щам.
Если вам хочется больше узнать о ядах и ядовитых растениях, вы любите фэнтези о ведьмах, то вам точно стоит прочесть.