4,3

Цикл: Лучше, чем в кино, книга №1

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

18 мая 2024 г. 21:18

3.5 Sometimes we get so tied up in our idea of what we think we want that we miss out on the amazingness of what we could actually have.

И тут Остапа понесло! Захотелось еще чего-то легкого и романтичного. Погода прекрасная, ничего удивительного, собственно, и нет. Теперь мои планы тихо плачут в сторонке, придется нагонять, но ничего. Снова подростки и любовь, всё такое ванильное и сладкое.

В каком-то видео услышала интересный инсайт о смерти родителей в романтических историях, я не частый ходок в этот жанр, и как-то бессознательно засела мысль, подтверждение не заставило себя долго ждать. Если в прошлой книге у героини погиб отец, то здесь умирает мать. И следующая книга, которую прочитала, имеет похожий троп.

Такой ход помогает раскрыть персонажей, чтобы не присутствовала любовь ради любви, но если подряд читать книги как это было в моем случае, немного устаешь от постоянных смертей.

Фишка этой истории — отсылки к ромкомам…

Форма: роман

Язык: Английский

darinakh

по пирогам из картофельных очистков

18 мая 2024 г. 21:18

Фишка этой истории — отсылки к ромкомам…

lalalalayula

26 ноября 2023 г. 12:51

2 книги с почти полностью здоровыми отношениями и обе на 9 баллов (это моральная компенсация после 'она любит плохих парней'...)

та книга, концовка которой известна с первых страниц. классический 'он любил её с детства, а она не замечала и думала, что они враги'
умеренно глупая, умеренно весёлая сладкая книга на пару вечеров, когда хочется забыть о реальности. я не могу поставить плохую оценку, где очень милый и заботливый главный герой, не могу, даже учитывая факт наивности и моментами глупости главной героини.