4,2

Цикл: Андреа Оливер, книга №2

15 мая 2024 г. 18:40

Впринципе я так и знала практически сразу кто её убил.Потому что именно он её подводил в тот самый злаполучный вечер и именно он не хотел что бы она шла на выпускной.С одной стороны можно понять её мать.Она могла бы с легкостью свалиться с поста судьи,но ради работы и статуса она предала свою дочь.Мне искренне жаль девушку,ведь она была так одинока со своей проблемой и никто даже и не мог заподозрить, что какой то там учитель так с ней поступит.Книга вызывает кучу эмоций..

Форма: роман

Дата написания: 2022

15 мая 2024 г. 18:40

25 мая 2024 г. 19:15

40 лет назад Эмили шла на свой выпускной. 40 лет назад Эмили забили до смерти. Убийца не был найден.
40 лет спустя маршалы, выполняя свою работу попутно пытаются расследовать это дело.
Я не знаю почему сейчас все книги называют Остросюжетным триллером. Триллера здесь нет. Здесь детектив. Достаточно интересный, но не триллер.
Моё чтение было трудным. Во-первых, мне ужасно не нравились друзья Эмили, они все отвратительно мерзкие. Кроме одного. Мне не нравилась даже главная героиня в нашем времени. Во-вторых, мне не нравилась Эмили. Мне никто здесь не нравится. В-третьих, невероятно скучно написано. Читаешь и спишь. Ну и, конечно, перевод вообще неудачный.
Очень много слов переведены не так. В этой интерпретации их явно автор не подразумевал.
Хотя, возможно, это и стиль автора, утверждать не…

Подборки