Снайпер превратился в чудовище. Но Зона пощадила его разум, и теперь он человек, запертый в теле монстра.
Существует ли для него возможность вернуть прежний облик?
Такой шанс есть.
Но для этого ему придется разрушить идеальный мир своего лучшего друга, пройти через научный эксперимент, войдя в смертоносную аномалию, и навсегда разочароваться в тех, кто не раз спасал его жизнь.
Стоит ли желание Снайпера такой цены? Тем более что это далеко не все жертвы, которых потребует Зона за его исполнение…

6 декабря 2023 г. 10:51

5 Стать монстром, но мечтать вернуть тело человека. Не простые приключения вновь выпадают на долю СТАЛКЕРА

Многим уже полюбилась серия книг про Сталкера. А я только знакомлюсь с ней, и то не с первой книги.

Сразу скажу, что не было такого ощущения, что история выдыхается и сюжет высасывается из пальца. Обычно продолжения часто становятся все хуже, менее интересными, менее значимыми и глубокими.

Я не читала предыдущих книг автора и вообще считала, что фантастика не совсем мой жанр. Но, оказывается, я действительно заблуждалась. Не бывает не твоего жанра. Бывает просто не твоя история.

История про Сталкера развивается довольно давно, судя по количеству изданных книг, и менее интересной она не становится.

Закон кровососа- это очередная история опасных приключений в Зоне, где в этот раз Сталкер стал монстром. Раньше он сам убивал таких, а теперь заперт в теле хвостатого монстра Ктулху. Сохранив…

6 декабря 2023 г. 10:51

28 ноября 2023 г. 08:11

5 Хороший боевик для любителей зоны и Сталкера

Много рубилова с разными мутантами и монстрами. Есть размышления о своей сути, дружбе, любви, своих принципах жизненных и вообще об окружающих. Приключение я отрядом мутантов по спасению Снайпера от ктулховской сущности. Описание зоны, бункеров тайных советских, особенности поведения разных мутантов. В общем, вполне добротный боевичок, приправленный местами юмором, подколками, философскими размышлениями. Ну и финал несколько неожиданный для меня. Хотя возможно и ожидаемый для тех, кто уже раньше читал про академика.