20 января 2024 г. 19:22

5 Ещё одна дорога в жизни

Прекрасный мотивационный рассказ, где девушка Катя обретает шанс стать другой. Стать видимой для одноклассников. Зарисовка про выбор, решительность и преодоление себя. В рассказе нет особого напряжения, но интересно скажет ли героиня "да", или её "нет" поведёт читателя за собой.

Мне интересно читать такие рассказы, есть в них жизнь и заразительный призыв к переменам.

В дополнение, рассказ очень чётко подсвечивает роль наставника в жизни каждого человека. Встретить вовремя своего человека - это дар.

20 января 2024 г. 19:22

5 Ещё одна дорога в жизни

Miriamel

14 августа 2023 г. 22:46

5 Главное в жизни - поддержка.

Рассказ ,посвящённый школьному театральному кружку и железной леди,которая им правила. Трогательно, что спустя столько лет после выпуска,ребята ещё помнят эту женщину и участвуют в её судьбе.  Это дорогого стоит. О своих школьных годах я такого вспомнить не могу.
Итак, что нам дано - девочка Катя. Ей 15 лет, в ней почти центнер веса,она забыла,где находится шея, однако это не делает её изгоем. Катя не любит внимание, но однажды все волшебным образом изменилось. Популярная девочка из театрального кружка вдруг решила подружиться, но с   какой целью? Если это розыгрыш, то он сильно затянулся.
Однажды Кате пришлось отдать долг подруге, так она познакомилась с царицей Тамарой.
Порой жёсткая критика работает лучше сладких увещеваний.  Стоит однажды поверить в себя и все измениться- вырастут…