reader-4974379

29 октября 2023 г. 11:07

История захватывает и постоянно держит в напряжении. Встреча главных героев вроде и не предполагает их дальнейших взаимоотношений, но для Ангелины можно назвать ее судьбоносной, ведь Мик ее фактически спас, да еще и дал старт для возможности изменить жизнь. При новой же встрече, даже сразу не узнал. Но все в жизни происходит не просто так и теперь помощь Лии понадобилась Мику. Девушка же не предполагала в какой бурный поток событий ее вовлекут. Очень захватывающе читать про интересные способности одаренных и как ими пользуются, чтобы найти выход из смертельно опасных ситуаций. А вариантов таких ситуаций оказывается невероятное количество. Поэтому постоянно и держится интрига и не возможно предположить, что же будет дальше. Спасибо за интересную историю автору!

Orxedeya

30 октября 2023 г. 17:06

5 Увлекательная, динамичная, захватывающая история с множеством тайн и приключений!

Лёгкий слог автора с закрученым сюжетом - как неотъемлемая часть для историй Татьяны) Нежно люблю её книги, и эта не стала исключением) Щепотка космической фантастики добавляет свою изюминку истории. Другие планеты, рассы и их обычаи, необычные способности и удивительные технологии будущего - все это будоражит воображение) Особенно запомнился момент с бабушкой, которая никак не может привыкнуть к аналогам автобуса, это настолько частая ситуация, даже в текущее время (с любой новой техникой), что ощущаешь частичку родного и такого знакомого)

Ангелия - чудесная девушка, с редким даром. Удивительно рациональная (возможно даёт знать о себе дар), неизбалованная и целеустремлённая.

Мик - смесь внешнего балагура и в то же время серьёзного, ответственного, доброго, заботливого молодого человека.

Ка…

26 октября 2023 г. 08:23

4 Сладкий десерт

Эта история вряд ли оставит равнодушной любую девушку. Однажды, нашу планету захватят инопланетные разумные имеющие дар (телекинез, эмпатию, поисковые силы и т.п.) Не урожденную землянку и нашу ГГ ждет случайная встреча, изменившая ее жизнь. Или вернувшая ей ее жизнь, и даже семью. Лия окажется втянута в грязные политические игры, но вместо с тем, найдет свою любовь и раскроет свой спавший дар. События яркие и захватывающие. Дружба, привязанность, затем любовь накроет гг с головой, а заодно и читателя. В этой книге можно заново пережить, вместе с гг первую любовь. Это чувство сладкое, нежное, как шоколадный пудинг! Мик - образец парня, в которого захочется влюбится каждой. Сначала казался молодым парнем, что проматывает состояние отца. Но когда жизнь заставила его взяться за ум и…

31 октября 2023 г. 21:34

Когда я читаю про будущее нашей планеты, то всегда оцениваю по принципу - я хочу там жить или нет. В мире, который создан на страницах книги Татьяны Зининой я бы хотела жить. В нем как то нет бедных, нет глобальных проблем. Да и галути я бы хотела иметь. Не факт, что мне хватило бы денег его купить, но все таки.... Мечтаю!

Сюжет истории мог бы развиваться в любом высшем обществе, потому что суть его - борьба за ресурсы и власть. Но, несомненно, декорации немного футуристического будущего прибавляют повествованию привлекательности. Немного представителей разных рас, которые очень похожи на землян внешне, но имеют различия в поведении, в культуре общения. Все как сейчас, только масштаб межпланетарный. Наги и эльфы не забегали даже мимоходом. Так что все привычно глазу и пониманию.

История в…

Lana-Moon

25 октября 2023 г. 23:53

Думала ли героиня книги, что одна случайная встреча и помощь от незнакомца перевернет ее жизнь?

Мне нравится, как пишет автор. Эта книга понравилась ещё больше! Здесь есть и романтика, и загадки, и детективная линия. История, как шахматная партия! С разбегу все вопросы не решаются. Каждой вопрос, каждая ситуация имеет свое второе а то и третье дно!

Книга объемная, история захватывающая. В ней задействованы определенные персонажи. Необходимые для той или иной сцены.

Когда-то в прошлом случилась встреча героев. Несмотря на помощь и взаимодействия, знакомства тогда не случилось. Прошло время и герои встретились снова. Как, для чего? Кто он? Что за способности скрывает? Получится ли у них построить отношения? Ведь на кону не только то, что заложено в соглашение, но и гораздо больше! А их враги…

22 октября 2023 г. 19:50

Удивительная книга на самом деле. Первое впечатление, которое оно у меня вызвало: а вот действительно, что было бы, если бы в один неожиданный момент прилетели бы инопланетники, вполне миролюбивые, внесли бы нам вклад в развитие технологий, заменили бы токсичный для экологии транспорт, дали бы новый виток развитию Земли. Как бы мы жили в этом нашем будущем? Что бы нас ожидало?

Сюжет порадовал. Интересная подоплёка, харизматичные герои, удивительные умения. Мне искренне понравилось наблюдать за борьбой вероятников. Магическое качество, которое бы пригодилось каждому из нас: выбрать вероятность правильного поступка. А тут так закрутилось! Ты только подумал, а я уже сделал пару шагов, чтобы ты не выиграл. Просто шикарно придумано!

Мне пришлись по душе главные герои. И Ангелок, и Мик они такие…

DragonDemon

13 октября 2023 г. 15:35

5 Пари.

Пари, так пари!! Где наша не пропадала!! Мне понравилась книга! Фантастический мир будущего. Мир новый, со своими технологиями, достижениями, развитием. Заставляет задуматься.. о чем... о том, что так тоже может быть и эта ситуация может произойти в самом недалеком будущем. И фантастическое станет явью, реальностью. Тварь ли я дрожащая или право имею.. Сильные личности, со своим характером, стойкие, судьбой, сложившейся так или иначе. Нет только черного или белого, жизнь многогранна, мир велик и бесподобен. Проблема выбора. Зачастую, эта самая проблема выбора, и определяет, в дальнейшем, всю нашу жизнь. Необходимо принимать решения. Деньги, везде одни только деньги! Они правят бал. Секреты, как же без них, чужие тайны, приключения, интриги, борьба, борьба за власть, деньги, ресурсы. Как…

IrinkaSolo

16 октября 2023 г. 13:57

5 Топ года. Великолепная! Всем читать!

Волшебно. Словно глоток свежего воздуха. Притягательно. Оторваться невозможно. А ещё интриги, загадки и конечно любовь.

Я читала и наслаждалась. Влюбилась в историю с первой строчки.

Она о Земле будущего, как альтернатива того, что случится с нами, если мы свяжемся с другими планетами. Очень интересно.

Главные герои такие хорошие. Мик настоящий герой. С таким парнем хоть в огонь, хоть в воду. Эля наивная, но пробивная, со своими слабостями.

А ещё семья. Я прям ощутила тепло и уют. Да, там свои заковырки, но какие же крутые родители и дядя. Мне очень захотелось прочитать их пути друг к другу.

По сути история о политике и её превратностях. О том, какие бы способности не были, мы всего лишь пешки в чье-то игре. Но главное не сдаваться и действовать по-своему, кто бы что ни говорил.

Спасибо…

24 октября 2023 г. 13:09

Во времена моего детства очень популярны были произведения Кира Булычева - " Тайна третьей планеты", "Гостья из будущего". Думаю, у многих возникали вопросы - что будет с нашей планетой, каким будет это самое будущее? Почитав эту книгу, Я как будто чуть- чуть заглянула туда. Ведь часто книги фантастов являются пророческими во многом, и сейчас у нас есть то, что было придумано и описано много лет назад. Мы же не единственная обитаемая планета, возможны же союзы с другими мирами. И эволюция не стоит на месте, появятся люди со сверхвозмостями и сверхспособностями. Надеюсь, в будущем люди также будут способны на искренние чувства.

В этой истории переплелись политические интриги, противостояние, тайны, корпоративные интересы, и любовь. Все гармонично связано, продумано, и именно этим цепляет.…