29 августа 2022 г. 15:40

5 Познавательно

В книге Скотт рассказывает про свою историю профессионального становления - от слабой учёбы в школе, через военное училище и к полетам на Шаттлах и Союзе к МКС. Классно.
Келли забавно описал разницу между Шаттлом и Союзом, сравнив полет на Шаттле с поездкой по шоссе, а полет на Союзе - с "русскими горками" (которые в России зовут американскими) на стероидах :D Сурово, зато надежно!
В общем говоря, если Вы интересуетесь космосом, техникой и так далее - читайте книгу Келли, будет познавательно!

29 августа 2022 г. 15:40

5 Познавательно

28 февраля 2022 г. 20:04

5 Очень нетипичная книга о космосе и жизни космонавтов

Я собираю книги астронавтов и космонавтов. Пока читала канадскую и вот теперь американскую версию реальности. Эта книга мне понравилась в разы больше.

Кристофер Хэдфилд написал очень хорошую и добрую, популярную и позитивную книгу о том, какого это быть астронавтом. Но Скоттт Келли его прям обогнал. Во-первых, его рукопись куда больше и подробнее. Во-вторых, здесь подробно описан его путь к профессии и все перепетии, разные варианты, как этого добиться. И в-третьих, самое классное, автор "Года в космосе" нехило бухтит! По теме! Он рассказывает не только как это тяжело и классно, но и о реальных проблемах, с которыми сталкиваются астронавты и космонавты. Да, здесь очень много про русских. Водки тоже, к стыду и сожалению..Но, сразу вас предупрежу. Скотт достаточно много критикует российский…

Подборки